>  Как нарушить правила интерьера. Часть 1. / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как нарушить правила интерьера. Часть 1.

Декор помещения, а тем более любимого и родного – это целое искусство. Но одновременно с этим декор является и наукой. И как всякая наука декор подчиняется некоторым правилам. А вот искусство правилам не подчиняется, оно наоборот их нарушает. Так что, оформляя интерьер своего дома, думайте только о том, чтобы было удобно и комфортно  вам. О моде думайте в саму последнюю очередь. Красивый декор – это всего лишь декор. Конечно, приятно провести время в время в красивой обстановке, только не делайте свой дом похожим на музей – ведь вам придется проводить здесь много времени. Кроме того, если у вас есть семья, подумайте и о их вкусах  предпочтениях. Купив стеклянный столик, вспомните о том, что ваши дети иногда играют и могут этот самый столик повредить, а уж о красивых стеклянных вазах и говорить не приходится – в большой семье, как правило, их жизнь не долговечна.

Выбирая интерьер придерживайтесь какого-то одно стиля. конечно, вам может понравиться красивая африканская маска, и можно, слегка отступив от правил, повесить ее на стену помещения с классическим интерьером – это только придаст ему изюминку и шарм. Однако. Если ваше кресло представляет собой подушки на металлических ножках, диван – классическая мебель из кожи или велюра, а корпусная мебель вообще не поддается идентификации – это уже перебор.

В интерьер можно привнести и какой-нибудь неожиданный штрих. Например, можно положить на диван контрастного цвета подушку или повесить на стену огромную фотографию. не пугайтесь экспериментов, ведь именно элементы неожиданности придают жизни яркости.

Если вы коллекционер, то это вовсе не значит, что вы должны выставлять напоказ всю свою коллекцию. Так, если одна-две статуэтки выглядят стильно, три – мило, то десять – это уже явный перебор. Постарайтесь соблюсти баланс между уютом, красотой и нагромождением. Так что, экспонаты своей коллекции будет лучше убрать в специальный шкаф или стеллаж, а выставлять напоказ лишь часть, периодически меняя экземпляры. То же самое касается и картин – кому понравится жить в картинной галерее?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.