>  Зеркала в интерьере / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Зеркала в интерьере

Зеркала издавна считались чем-то таинственным, а иногда и зловещим. Они притягивали внимание людей, как и все загадочное. Сейчас люди практически отказались от предрассудков, которые связаны с зеркалами, и умело используют их в интерьере.

Использовать зеркала в интерьере можно совершенно по-разному, в зависимости от того эффекта, которого вы хотите  добиться. Некоторые развешивают зеркала по всей квартире, которая в результате превращается в настоящее зазеркалье. А кто-то вешает только небольшое зеркало над умывальником. Однако, лучше всего не впадать в такие крайности. Зеркала можно использовать не только, как функциональный предмет, это еще и великолепный элемент декора.

Вообще, зеркала зрительно увеличивают пространство. Так что, если у вас маленькая квартира, то установленное в нужном месте зеркало поможет визуально раздвинуть стены, а зеркальный потолок – отличное решение для квартир с низкими потолками.

Только не забывайте о холоде зеркал. Этот предмет может начисто лишить дом уюта, если зеркала развешаны неправильно или их слишком много. Поэтому, стоит следовать некоторым правилам при декорировании помещения зеркалами.

Во-первых, соблюдайте меру. Не стоит зазеркаливать всю квартиру. Для начала определитесь, в какой зоне дома у вас будут зеркала – на потолке, стенах или на дверцах мебели. Иногда нет смысла делать зеркальной всю стену целиком, чтобы комната не прекратилась в тренировочный зал для танцев. Намного изысканней смотрятся зеркала оригинальной формы – цветков, листьев, абстракции и т.п.

Мебель с зеркальными дверями – это, несомненно, прекрасный вариант. Только задумайтесь – сможете ли вы обеспечить должный уход за ней. Если нет, то лучше мебель с такими фасадами не приобретать. Ведь пыль и пятна на зеркалах будут намного заметнее, чем, скажем, на матовом стекле.

Ну а если вы решили использовать классическое зеркало, то позаботьтесь, что рама его сочеталась со стилем интерьера.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.