>  Меняем стиль интерьера. Часть 2 / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Меняем стиль интерьера. Часть 2

Поклонникам природы рекомендуется выбрать экостиль. Кроме того, такой стиль интерьера отлично подойдет для семей, в которых есть маленькие дети. Все материалы, из которых сделана ваша обстановка и предметы декора, должны быть натуральными и экологически чистыми. Дабы создать ощущение близости природы, наклейте на стены обои с изображение цветов, листьев, или приобретите хотя бы для одной стены фотообои с изображением лесной поляны или берега водоема. Шторы на окна повесьте из натуральных тканей светлых оттенков. Очень эффектно будет смотреться на шторах растительный орнамент. Мебель в квартире с эконтерьером лучше всего поставить плетеную или из натурального дерева. Экостиль требует простора, так что  лучше всего избавиться от крупногабаритной мебели. На светильники наденьте плетеные абажуры. Также можно остановиться на оригинальных светильниках, повторяющих ветви деревьев. На пол можно постелить циновки из бамбука или натуральный ковер светлых оттенков, можно с растительным рисунком. На мягкую мебель сшейте чехлы пастельных тонов. Ну и конечно же, какой экоинтерьер без растений? Расставьте по всему дому горшки с растениями, которые будут играть роль декора.

Стиль кантри для тех, кто любит деревенскую жизнь и никак не может расстаться со старыми вещами. Это, пожалуй, самый экономичный вариант смены интерьера квартиры. Мебель можно обновить, покрасив ее эмалью в светлый тон. На стены повесьте коллаж из семенных фотографий, причем, чем старше будут фотографии – тем более приближен к кантри-стилю станет ваша обстановка. Еще стены можно украсить различными пейзажами с изображением сельской жизни или природы. На окна повесьте легкие ситцевые занавески с рюшами. Для занавесок лучше всего подобрать клетчатую ткань. Также и плед на диван лучше всего набросить из клетчатого полотна. Н подушки наденьте декорированные наволочки. Светильники должны быть в тканых абажурах светлых оттенков. В качестве декора используйте различные плетеные корзинки.

Так что немного усилий – и ваш дом станет домом мечты.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.