>  Мужской и женский интерьер / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Мужской и женский интерьер

Вы когда-нибудь замечали, насколько сильно отличается квартира одинокого мужчины от квартиры, в которой хозяйничает женщина? Дело не в том, какой там порядок. Дело в интерьере самого жилища. Кроме того, мужчина, который попадет в женский интерьер, будет испытывать  дискомфорт. Ну а женщина, попав в холостяцкую квартиру, начнет приспосабливать ее под себя.

Итак, рассмотрим, чем же мужской интерьер отличается от женского. Природой заложено, что мужчина должен чувствовать себя хозяином. Это отражается в милом его сердцу интерьере – смеси гаража с магазином бытовой техники. Все в его доме будет кричать о его успешности – эксклюзивная бытовая техника, блестящие поверхности из стекла и металла, основательная мебель, причем, мягкая мебель желательно кожаная, различные предметы интерьера, которые так близки мужчинам – напольные часы, глобус, телескопы. Вообще, если б было можно, то они и автомобиль бы поставили в качестве предмета интерьера. Основными цветами мужского интерьера являются белый, черный и стальной.  В мужском жилище редко можно увидеть занавески. Максимум. На окнах будет висеть простая незамысловатая штора, белого или стального оттенков. А чаще всего мужчины предпочитают на своих окнах жалюзи.

Женский интерьер диаметрально противоположный. Обстановка женской комнаты будет выполнена в пастельных тонах. В комнате вы найдете множество подушек, подушечек, думочек, валиков, пуфиков, мягких игрушек и т.п. А уж про одежду для окон и говорить нечего – замысловатые шторы с лембрекеном и рюшами, иногда в несколько слоев. И еще – женщины любят растения, так что в женском интерьере вы найдете и зеленый уголок или расставленные по всей квартире цветочные горшки.

 

Специалисты считают, что мужчине в интерьере своего жилища важно выразить себя, а женщине важно приспособить это жилище для комфортного существования. Так что дизайнеры в настоящее время не делают сугубо мужских или женских интерьеров дома.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.