>  Выбираем раковину для ванной комнаты / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбираем раковину для ванной комнаты

Без раковины ванная комната становится крайне неудобной, ведь далеко не всегда удобно мыть руки или, скажем, чистить зубы над ванной. Поэтому, даже если места для нее совсем не много, от раковины все же лучше не отказываться.
 

Виды

Одни из самых удобных и функциональных — встраиваемые раковины для ванной, которые можно заказать на сайте ceramicplus.ru. Выбор этих приспособлений в этом магазине очень широк, и вы сможете не только подобрать нужный вам дизайн, но и приобрести раковину с особыми функциями.

Встраивают раковины в столешницы или полки, и часто можно найти уже готовые комплекты, в которые входит тумба и раковина (иногда еще и зеркало).

Раковины-консоли крепят к стене при помощи кронштейнов. Опираться на них нельзя, а все коммуникации нужно скрывать специальными панелями, или же оставлять на виду. Главный ее плюс – легкость крепления и возможность установить ее практически на любой высоте.

Существуют также так называемые «раковины-тюльпаны», которые тоже крепят к стене, однако при этом дополнительную опору, а также незаметность коммуникаций обеспечивает пьедестал, выполненный в том же стиле. Минус таких конструкций – в их низкой функциональности, поскольку место под раковиной использовать невозможно.

Материалы

До сих пор самый популярный материал, из которого сделана большая часть раковин в наших домах, — керамика, то есть, по сути, фарфор или фаянс. При этом фаянс более пористый, поэтому его покрывают глазурями, а фарфор более плотный, однако более дорогой. Плюсы керамических раковин – их устойчивость к агрессивным средам и механическим повреждениям. Однако они довольно хрупки и тяжелы, поэтому крепление должно быть надежным.

Существуют также раковины из натурального камня, металла, стекла и даже дерева, однако они чаще всего применяются в авторских интерьеров, поскольку зачастую являются малофункциональными. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.