>  Как выбрать матрас / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как выбрать матрас

Для людей средней комплекции подойдут многие модели на независимых или обычных пружинах, в том числе и те, которые изготовлены с использованием латекса или комбинаций из кокосового волокна и латекса. Людям полной комплекции советуем остановить свой выбор на более жестких матрасах – пружинных с независимыми усиленными пружинами или беспружинных из плотных материалов. Для людей худой конституции наилучшим образом подойдут мягкие модели, при изготовлении которых не используется койра.  

Если супружеская пара находится в разных весовых категориях, размеры матрасов и жесткость им требуются разные. Поэтому им можно купить два односпальных матраса, каждый из которых будет соответствовать их индивидуальным параметрам. Но в этом случае некоторой проблемой может стать несоответствие высоты матрасов, так как, к примеру, для мощного мужчины требуется матрас с усиленными пружинами, который немного выше по высоте, чем тот, который требуется для хрупкой жены. В этом случае можно под меньший по высоте матрас подложить что-нибудь еще или ориентироваться на более тяжелого супруга, но это уже ваш личный выбор.

При выборе матраса необходимо учитывать и состояние вашей спины. Если вас периодически беспокоят боли в пояснице, не стоит покупать жесткий матрас, лучше всего подойдут мягкие модели, которые отлично поддерживают поясницу и прогибаются. Если проблемы существуют в верхнем отделе позвоночника, обратите внимание на жесткие матрасы.

Выбирая матрас, учитывайте позу, в которой вы предпочитаете спать. Для сна на боку купите мягкое изделие, так как оно даст возможность вашему позвоночнику сохранять естественный изгиб, обеспечивая не только «погружение» бедер и плеч, аи поддерживая остальные части туловища. Для сна на спине отлично подойдет матрас, который будет поддерживать позвоночник в районе бедер. Если вы любите спать на животе, вам придется купить жесткий матрас.

  • 25 декабря 2012, 07:25
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.