>  Выбрать и купить матрас беспружинный / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбрать и купить матрас беспружинный

Беспружинные матрасы бывают двух видов — латексными и вакуумными. Латексные, в зависимости от количества ячеек, могут обладать тремя степенями жесткости — мягкие, средней жесткости и жесткие. Беспружинные латексные модели матрасов очень хорошо поддерживают позвоночник. Более того, специалисты в области медицины рекомендуют использовать эти модели даже пожилым людям и людям, имеющим проблемы опорно — двигательного аппарата.

Для детей раннего возраста — от двух до шести лет — необходимо покупать матрац именно беспружинного типа. Маленькие дети постоянно прыгают и кувыркаются. А прыжки и кувырки на беспружинном латексном матраце способствуют развитию у деток с малых лет ловкости и координации. Так что выбор матраса прежде всего должен зависеть от возраста того, для кого приобретается матрац.

Вакуумные модели идеально подходят людям, проживающим в небольших квартирах и комнатах или тех, кто часто переезжает с места на место. Вакуумный матрац с свернутом или скрученном виде занимает очень мало места и очень удобен для хранения или транспортировки. Также одним из плюсов беспружинных моделей следует отметить их устойчивость к низким температурам. Такая особенность делает их очень популярными и среди владельцев дачных участков.

Также в ассортимент беспружинных матрасов входят модели, наполнителями которых является кокосовая стружка или кокосовая койра. Такой наполнитель имеет достаточную жесткость и долговечен. Есть модели беспружинных матрасов, сочетающие в себе и кокосовую койру и латекс, чаще, такие модели имеют среднюю степень жесткости, которая подходит большинству людей, не имеющих проблем со здоровьем позвоночника и суставов. Из используемых современных наполнителей выделяют также пенополиуретан.

Еще один сегмент беспружинных матрасов занимают разносторонние. Это модели, имеющие с разных сторон разные наполнители, например, с одной стороны это струттофайбер, а с другой — кокосовая койра. Такой матрац является одновременно и жестким и среднежестким. Либо можно купить матрас разносторонний с сочетанием натурального латекса и кокоса, кокоса и меморикса — такой матрас будет одновременно и жестким и мягким и так далее, сочетаний наполнителей еще великое множество, на любые предпочтения. В любом случае, какой купить матрас и что лучше, решает сам покупатель, а продавец может только помочь с выбором.

  • 3 декабря 2012, 00:03
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.