>  Что производится под торговой маркой Veka? / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Что производится под торговой маркой Veka?

Сегодня у всех на слуху различная информация о производителях металлопластиковых окон. Тот, кого не интересует скорейшая замена своих старых окон на новые, пропускают ее мимо себя. Те же потребители, которые стоят на пороге капитального ремонта в квартире или частичной замены окон, теряются в многочисленных выражениях, которыми направо и налево сыплют специалисты.

Рассматривая в деталях продукцию от торговой марки Veka, можно расширить свои знания и о самом производителе и о том, какими же должны быть окна в доме.

Несколько слов о концерне Veka

Как и многие знаменитые конкуренты концерна, VEKA AG родом также из Германии. В основе деятельности предприятия лежит изготовление профиля, который в дальнейшем служит основой для различных изделий.

На сегодняшний день компанией открыто большое количество дочерних производственных предприятий во многих странах. Работая по единому стандарту качества, каждое из них производит уникальную и высококачественную продукцию.

Стоит понимать, что данные дочерние предприятия занимаются лишь производством пластикового профиля, который в дальнейшем продается компаниям, производящим светопрозрачные конструкции, т. е. те окна и двери, которые мы видим уже в готовом виде.

Основные качества, присущие немецкому профилю — это прочность, долговечность и надежность. В завершении всего производственного процесса потребитель получает различные по форме и виду конструкции, которые защищают дом от плохих погодных условий, сохраняя тепло, и не позволяют посторонним шумам проникать в помещения.

Характеристика профиля

Зачастую можно увидеть характеристику профиля от торговой марки Veka, которая напоминает схему или набор цифр. Эти все обозначения широко известны производителям готовых конструкций. Для потребителя из внешней среды они будут обозначать следующие данные.

К примеру, немаловажным показателем является количество камер. Сам по себе профиль пустой, но в «разрезе» можно увидеть, что он содержит в себе перегородки, а пустые пространства между ними и есть воздушные камеры. Чем выше их показатель, тем, говоря простым языком, будет теплее дома. Максимальное количество камер не должно превышать четырех, в противном случае необходимо расширять сам профиль.

Стандартной шириной профиля считается 58 см, глубина установки — 18 мм. Стеклопакет, который монтируется в раму, имеет толщину до 32 мм. Показатель звукоизоляции — VDI 2719, по классу шумоизоляции распространенный профиль Euroline обладает уровнем 2:4.

Вышеописанная модель считается стандартной и была она разработана по примеру окон из дерева, которые широко использовались в Европе, были признаны эталоном высокого качества, но уступали в уровне герметичности, тепло- и шумоизоляции.

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.