>  Модный подарок из прошлого / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Модный подарок из прошлого

После любого праздника неизбежно наступают трудовые будни. Удачный подарок поможет сделать ежедневные обязанности приятнее. К таким подаркам относятся все красивые и практичные канцелярские принадлежности.
Перьевая ручка смотрится гораздо эффектнее, чем обыкновенная шариковая. Часто в деловой среде такой аксессуар становится признаком стиля, принадлежности к высокому классу. Казалось бы, это еще один пережиток прошлого, который не слишком нужен современному человеку. Но у перьевых ручек, кроме стиля, есть еще несколько важных преимуществ.

Во-первых, писать такой ручкой гораздо легче, чем всем привычной шариковой. Качественная ручка не обязательно будет дорогой, но она избавит человека, который много пишет, от усталости в пальцах и запястьях. Хорошие перьевые ручки легко скользят по бумаге, оставляя ровный четкий след практически без всякого нажима. 
Во-вторых, письмо пером гораздо экономичнее. Тем, кто по роду своей деятельности много пишет, приходится тратить несколько десяткой шариковых стержней в год, что может обойтись в приличную сумму денег. Чернил хорошего качества для перьев хватает на год в количестве всего двух штук. Причем чернила хорошего качества обойдутся гораздо дешевле.

В-третьих, классическая ручка с пером вынуждает писать красиво. Механические особенности этих ручек таковы, что пишущему просто придется сделать свой прочерк разборчивым и эстетичным. Это тоже очень важно. Если приходится подавать заявления, составлять служебные записки, хороший почерк создает определенную репутацию для человека.

Современные ручки с пером не оставляют некрасивых клякс на бумаге, не требуют даже использования флаконов с чернилами. Существуют ручки с чернильными картриджами, которые находятся внутри конструкции. Менять тоже очень просто.

Подарите своему близкому человеку перьевую ручку, если заботитесь о его здоровье. Современный человек по многучасов проводит у компьютера, работая с мышью и клавиатурой. Это приводит к неприятному заболеванию – туннельному синдрому запястья. Плавные движения кистью во время письма пером вполне способны постепенно избавить от опасности заболевания. Красива, необычная перьевая ручка сама по себе вызывает желание что-то написать. 

Выбирая перьевую ручку, обратите внимание на то, какими разными они могут быть. Конечно, в первую очередь это касается дизайна корпуса. Но для человека, которому предстоит с ручкой работать, будет важно, прежде всего, само перо. 

Ручки с пером имеют особую маркировку латинскими буквами. Перо может быть по ширине от ультратонкого до широкого. Одними из самых удобных считаются ручки с усеченным пером. Если предпочитаете выделяться даже в таких мелочах как почерк, выбирайте наклонное или курсивное перо. Оно формирует неповторимый вид написанных букв.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.