>  Освещение ванной комнаты / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Освещение ванной комнаты

Выбрать идеальное освещение для ванной комнаты – это не такая и простая задача. Во-первых, эта комната должна быть с самой освещенной в доме. Второе – это повышенная влажность, которая требует точной и осторожной установки осветительных электроприборов.

По вашему желанию, в ванной комнате можно разместить как потолочные и настенные плафоны, так и точечные встроенные светильники. Очень гармонично будет смотреться сочетание самых разных видов осветительных приборов. Выбирая светильники, постарайтесь обратить внимание на те виды, которые разработаны специально для ванной комнаты. Они производятся с учетом стиля, безопасности, которые наиболее подходят для эксплуатации в условиях повышенной влажности. 

Ванная комната – это помещение нашего жилья, в котором мы начинаем и, конечно, заканчиваем свой день. Поэтому от качества лампы, которая стоит в освещении зависит и удобство нанесения макияжа у женщин, и качество бритья у мужчин, да и в общем настроение всей семьи.

Наилучшим вариантом будет – освещение ванны при помощи нескольких светильников. Для главного, верхнего освещения, идеально подойдет потолочный плафон со светлым матовым отражателем. Это светильник обеспечивает струящийся мягкий свет, идеально подходящий для ванной комнаты. Самыми широко распространенными светильниками для ванной комнаты считаются потолочные «таблетки», которые рассчитаны на одну и более ламп. В том случае, если ванная просторна и требуется дополнительное освещение, можете повесить на стены плафоны.

Галогеновые светильники могут стать отличной альтернативой потолочному плафону. Постарайтесь приобрести поворотные – они дадут возможность зрительно приподнять потолок направленным лучом света. Встроенные в  пол точечные светильники создадут таинственную и оригинальную атмосферу в ванной комнате. Зачастую они используются просто как декоративная подсветка, так как их мощность не превышает пяти ватт.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.