>  Гранит в интерьере / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Гранит в интерьере

Гранит – натуральный красивый камень, который в течение многих столетий завоевал популярность в архитектуре и строительстве. Название этого камня стало символом надежности и прочности. Знаменитый во всем мире, этот природный камень применялся в архитектурных ансамблях и эффектных композициях, и множество архитектурных памятников, которые исполнены из гранита, сбереглись до наших дней, при этом, не утратив первоначальной формы.

Основной характеристикой, которая принесла граниту широкое распространение в строительстве, создании и отделке архитектурных сооружений, является простота в обработке, которая дает возможность создавать практически зеркальные поверхности, очень приятные на ощупь и эффектные по виду.

Цвет камня – красный, розовый, черный, серый – зависит от цвета полевого шпата, а сверкающие искорки, которые придают граниту привлекательную элегантность, являются вкраплениями слюды.

Самым заметным элементом интерьера помещения станут подоконники из гранита. Материалом и формой такого подоконника можно сделать акцент на дизайнерском решении интерьера. Эта архитектурная деталь, изготовленная из натурального камня, имеет не только солидный внешний вид, а и дает возможность подчеркнуть в глазах гостей статус дома.

Подоконники из гранита украсят интерьер любого помещения. Они неприхотливы в обслуживании и долговечны. Такие подоконники смогут служить не одному поколению жильцов.

Единственный недостаток гранита – это огромные трудозатраты на добычу и обработку камня, что способствует значительному удорожанию конечного изделия.

Основными этапами ухода за камнем в домашних условиях являются две процедуры – защита и очистка. Сложно дать рекомендации по периодичности проведения, но зачастую их соединяют с обыкновенными уборками, примерно один раз в неделю.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.