>  Освещение кухни / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Освещение кухни

Кухню с полной уверенностью можно назвать сердцем квартиры. Даже если в квартире или доме имеется гостиная и столовая, в кухне по-прежнему устраиваются домашние обеды, чаепития и беседы. Правильно подобранное освещение даст возможность искусно разграничить обеденный стол и рабочую зону, при этом зрительно увеличить пространство и сделать кухонные хлопоты более приятными. 

Так как кухня – это многофункциональное помещение, поэтому в ней необходимо продумать несколько видов освещения.

Верхний свет 

В создании верхнего света не ограничивайтесь обычным светильником, который вешается в геометрическом центре потолка. Этот вариант неплохо подходит маленьким кухням, но не считается ни обязательным, ни единственным. Помните: не желательно, чтобы люстра потолочная или лампа имели цветные дизайнерские детали или яркие абажуры. Ведь перед основным кухонным светом стоит задача поддержать общий уровень освещенности помещения, поэтому он не должен искажать вид продуктов. А вот конструкцию можно выбирать любую. Неплохо в кухне будет смотреться плафоны, выполненные в разных геометрических формах.

Рабочая зона 

Рабочая зона – это плита, столешница, мойка, напольные и навесные шкафчики. Как правило, рабочая зона расположена вдоль одной из стен.

Для освещения столешницы успешно применяются люминесцентные лампы. Они легко располагаются под навесными шкафами, а если таковых нет – просто прикрепляются к стене. Можно приобрести точечные светильники, которые встраиваются в навесные шкафы.

Обеденная зона 

Очень часто за обеденным столом собирается вся дружная семья, чтобы не только пообедать, а и поговорить. Поэтому освещение этого уголка кухни должно создавать атмосферу уюта и тепла.

Если обеденный стол расположен у стены, очень эффектно будет смотреться освещение в виде бра.

Если основной источник света в кухне расположен над обеденным столом, его будет достаточно, в противном случае столешницу можно осветить одиночным светильником. Форма, цвет и длина зависит от ваших вкусов.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.