>  Убираем квартиру качественно и быстро / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Убираем квартиру качественно и быстро

Эта статья будет интересна одинаково и женщинам, и мужчинам, ведь убирают свое жилье даже закоренелые холостяки, пусть раз в год. Приведенные ниже рекомендации помогут вам совершить приятную и недолгую уборку.

Для особенно ленивых и занятых существует клининговая компания Мастер Клинер, а вот для занимающихся своим бытом самостоятельно – наш первый совет.

Начинайте уборку только в хорошем и бодром настроении. Настройтесь на то, что убирание квартиры – это маленькая проблемка, с которой вы легко справитесь. Поможет вашему положительному настрою и заводная, быстрая музыка.

Стоит отметить, что нужно начинать с самых неприятных мест – туалет, ванная, кухня.

Кухня – это место, где всегда есть что-нибудь для мытья. Например, посуда. Чтобы быстрее отмыть засохшую грязь, напустите в мойку горячей воды с моющим средством. В течение десяти-пятнадцати минут отмокнувшая грязь легко отмоется. Поможет вам справиться с грязными унитазом, ванной и раковиной обработка спецсредствами.

Наилучшими помощниками в борьбе с грязью являются бытовая химия, инвентарь, специальные предметы. Не экономьте, приобретите механическую швабру, которая избавит вас от половых тряпок.

В борьбе за непыльные поверхности очень помогут специальные салфетки, удаляющие пыль даже с полированной мебели. Не помешают и салфетки для уборки, не оставляющие разводов.

Если у вас очень мало времени (на подходе нежданные гости), рекомендуем ускоренный метод уборки разбросанных вещей – соберите в пакеты и попрячьте в шкафы. Будет свободное время – разберете. Убрав вещи, пройдитесь по мягкой мебели и полу пылесосом. А уже после этого приступайте к мытью полов.

Если в доме есть животные, позаботьтесь об облегчении уборки заранее: на местах, облюбованных вашим любимцем, постелите накидки, под миску с водой и едой подкладывайте бумажные одноразовые полотенца. 

Главное зло неприбранной квартиры – это разбросанные вещи и пыль. Избавившись от них, квартира приобретет совсем другой вид, пригодный для приема гостей. Уйдут гости, займетесь усиленной чисткой.

И помните, уборка – это не тяжелая обязанность, это отличное средство отвлечься и размяться.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.