>  Преимущество использования теплых полов / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Преимущество использования теплых полов

Наверняка, спросив у ребенка, который только начинает познавать мир посредством изучения школьных предметов начальной школы, какие факторы необходимы для жизни человека — можно получить грамотный и точный ответ. Смышленый малыш перечислит пять факторов, среди которых обязательно будет присутствовать и необходимость тепла. Разумеется, малыш еще не осознает всех последствий переохлаждения организма, влияние пониженной температуры в помещении на состояние здоровья. Именно поэтому родителям постоянно приходится напоминать ему о тапочках и теплых носочках, с которыми, детишки, как правило, не дружат.

 

На какие только ухищрения не идут взрослые, чтобы создать теплый климат в доме или квартире. Полы застилаются тяжелыми коврами или подобными им покрытиями, которые больше доставляют комфорт атакующей помещение пыли, нежели ребенку. Благо, в последнее время, взрослые с достоинством оценили преимущество теплых полов, способных создавать комфорт независимо от переменчивости погоды. Технология теплый пол — это система обогрева, которая способна обеспечить человека комфортным распределением температуры, прогревая воздух практически на всю высоту помещения.

 

Преимуществом такого вида обогрева является и большая протяженность обогреваемой поверхности, что значительно эффективнее маленького даже самого интенсивного источника тепла. В зависимости от типа нагревательного элемента, теплые полы подразделяются на электрические и водяные. Оба варианта широко используются в настоящее время, однако имеют свои недостатки и достоинства. К примеру, водяной пол, принцип работы которого основывается на циркуляцию горячей воды по специальной гибкой трубе. Обогрев такого плана напрямую связан с автономным отоплением, которым в частных домах чаще всего является газовый котел.

 

В многоквартирных домах установка теплых водяных полов запрещена. А вот владельцы домов могут наслаждаться всеми преимуществами данного вида обогрева, среди которых равномерное прогревание помещения, отсутствие циркуляции пыли, гигиеничность, удобство и долгий срок службы. К тому же, моно не переживать за безопасность детей, которые часто получают различные травмы, в том числе, и ожоги, от радиаторов отопления. Не меньшей популярностью пользуются в наши дни электрические теплые полы, принцип обогревания которых основан на уложенном в пол электрическом кабеле.

К их преимуществам можно отнести экономичность, которая позволяет сократить расходы на отопление, которое в современной системе согревает больше бесполезное пространство под потолком, нежели пол. Электрические полы не требуют особого обслуживания: производители заверяют о сроке службы вплоть до 50 лет. Специальный терморегулятор позволяет управлять температурой любым способом: ручным или автоматическим. Несмотря на некоторые индивидуальные особенности двух видов полов, оба варианта требуют особого внимания при выборе материала, покрывающего пол, основным критерием которого должна быть не эстетичность, а отличная теплопроводность.

 

Наиболее подходящее покрытие можно выбрать в специальном каталоге напольных покрытий, который представляет практически любая солидная фирма, предлагающая услуги по монтажу различных видов теплых полов. Как правило, при выборе напольного покрытия предпочтение отдают керамической плитке или натуральному камню. Такой материал как паркет, доска из натурального дерева и пробка, которые обладают очень низким коэффициентом теплопроводности, не рекомендуется использовать при обустройстве такого рода обогрева.

 

Что касается ламината, то сегодня можно приобрести те модели, которые сочетаются с теплыми полами. При его укладке надо использовать тонкую подложку, которая бы не способствовала снижению температуры пола. Как монтаж теплого пола, так и работы, касающиеся напольных покрытий, разумеется, надо поручить профессионалам. Только опытный проектировщик сделает точные расчеты и поможет подобрать наиболее подходящий материал, учитывая как теплопроводность, так и температурное расширение, способы крепления используемого материала.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.