>  Критерии для выбора шкафа-купе / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Критерии для выбора шкафа-купе

Главным преимуществом шкафа-купе является то, что он экономит место. Распашные двери требуют дополнительного места, чтобы их раскрывать. Шкаф-купе можно устанавливать в узком месте, поскольку двери сдвижные.
За счет сдвижных дверей к шкафам-купе можно вплотную ставить мебель. Стандартная дверь в обычных шкафах не позволяет использовать весь объем в отличие от шкафа-купе.

Покупка шкафа-купе позволяет сэкономить место в доме и финансы, поскольку он может быть дешевле обычного шкафа. Это связанно с тем, что шкафы-купе не имеют боковых и задних стенок, а также пола и потолка. Шкафы-купе могут быть класса люкс или стеллажом. От цены зависит качество. Срок службы, удобство использования и дизайн зависят от качества шкафа-купе. В связи с этим каждый покупатель должен знать, сколько денег он готов потратить на приобретение шкафа-купе.

Шкаф-купе делается на заказ, поэтому ответственность за конечный результат в основной мере лежит на потребителе. Потребителю стоит знать, что дешёвая мебель не может быть качественной. Но это не значит, что нужно покупать самые дорогие шкафы купе. В подвале или гараже нет смысла ставить дорогой шкаф его лучше поставить в спальне.
Срок гарантии на шкаф-купе может колебаться от 5 до 20 лет. Самой дорогой частью шкафа кроме дверей являются ролики, по которым двигаются двери. При поломке ролика шкаф-купе становится рухлядью, поэтому нужно покупать шкафы-купе у фирм, которые зарекомендовали себя на рынке.

Среди имеющихся на рынке шкафов-купе есть два главных класса это шкафы-купе с алюминиевыми и стальными каркасами. Преимущество имеют алюминиевые каркасы. Они более современные и легкие чем стальные каркасы. Почти во всех случаях алюминий анодируют для того чтобы придать разные цветовые оттенки.

Удачного выбора!

  • 29 февраля 2012, 03:31
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.