>  Пять «за» в пользу использования туалетной бумаги из вторичного сырья / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Пять «за» в пользу использования туалетной бумаги из вторичного сырья

Туалетную бумагу, которая сейчас производится, можно разделить на три вида. Это бумага из первичной целлюлозы, из макулатуры и из смеси.

 

В первом случае в канализацию попадает более десятка тысяч гектаров леса. Во втором случае в переработку идёт макулатура.

 

Если вы видите объявление о том, что продается туалетная бумага оптом от производителя, задумайтесь над тем, из какого сырья она произведена.

 

Первое «за»:

 

Туалетная бумага из макулатуры экологически безопасна для людей, потому что технология её изготовления позволяет удалять все потенциально вредные загрязнения.

 

Второе «за»:

 

Тонна макулатуры позволяет сберечь около пяти кубических метров древесины, а значит сохранить до 25 деревьев.

 

Третье «за»:

 

Экономится электроэнергия, чистая вода, уменьшается загрязнение окружаю среды. всё это возможно потому что производство туалетной бумаги из макулатуры более чистый и менее энергоёмкий.

 

Четвёртое «за»:

 

Бумажные отходы не попадают на свалку, а становятся сырьём для переработки.

 

Пятое «за»:

 

Покупая туалетную бумагу, на упаковке которой написано, что она произведена из макулатуры вы помогаете сделать целлюлозно-бумажное производство более экологически чистым.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.