>  Септики для загородного дома / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Септики для загородного дома

Владельцы загородной недвижимости часто сталкиваются с проблемой отсутствия централизованной канализации. Решением этой задачи является обустройство автономной канализационной системы на базе септиков — устройств первичной (механической) очистки сточных вод. Итак, септики для загородного дома — цена могут быть различного объема, и это главный параметр, определяющий возможность их эксплуатации.  

Чтобы определить требуемый объем септика, надо рассчитать прогнозируемое количество стоков. По принятым нормам расход воды на 1-го человека составляет 200 л в сутки. К примеру, для семьи из четырех человек минимальный объем септика будет равен 8 000 литров. При покупке следует учесть, что производители септиков указывают объем в кубических метрах, а не литрах.

По типу материала, использованного для изготовления, септики подразделяются на бетонные, металлические и пластиковые. Чтобы понять, какой из них лучше подойдет для загородного дома, необходимо представлять себе все плюсы и минусы разных моделей.

Традиционный металлический септик отличается высокой прочностью и герметичностью. Он не подвержен деформациям при монтаже и эксплуатации. Опасность для металлической конструкции представляет коррозия, поэтому перед установкой септик должен пройти дополнительную антикоррозийную обработку.

Бетонный септик стоит примерно столько же, что и металлический. При этом ему не страшна коррозия. Но для транспортировки и монтажа тяжелой бетонной конструкции потребуется спецтехника, что означает дополнительные расходы.

Альтернативой вышеперечисленным моделям являются септики из высокопрочного пластика. Они устойчивы к коррозии, не промерзают зимой, обеспечивают хорошую герметичность и при этом обладают малым весом. Пластмассовый септик можно легко доставить к месту монтажа и даже установить собственными руками.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.