>  Освещение в комнате школьника / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Освещение в комнате школьника

Когда ребенок идет в школу, родители обычно заботятся о том, чтобы сделать в его комнате ремонт, или хотя бы приобрести и расставить новую мебель, которая позволит ему делать уроки и заниматься. Однако немногие задумываются о том, что изменить придется и освещение – ведь изменится время, которое ребенок будет проводить за книгами и прописями.


Общий свет

От него не нужно отказываться – ведь ребенок по-прежнему будет играть и заниматься общими делами, не требующими точечного, направленного света. Общее освещение должно быть рассеянным, достаточно ярким, чтобы ребенку постоянно не приходилось напрягать зрение, но не чересчур слепящим.

Важен тон света – в детской комнате он должен быть теплого оттенка, но не чересчур желтым или оранжевым.
 

Точечный свет

Источников точечного освещения нужно несколько. Во-первых, над рабочим местом, где ребенок будет делать уроки. Настольная лампа – не лучший выбор, если только она не будет значительной высоты. Светильник должен освещать не только тетрадь и руки ребенка, но и его самого, в противном случае создадутся условия для слишком сильного напряжения глаз. Этот источник света должен быть мобильным, ведь не всегда ребенок пишет или рисует в одном положении. Свет должен быть нейтральным, желтоватым или белым, другие оттенки будут слишком яркими и создадут нагрузку на органы зрения.
 

Еще один точечный источник будет уместен там, где ребенок обычно читает – над креслом, стулом, диваном. Свет должен быть достаточно рассеянным, однако с возможностью направлять его в ту или иную сторону. Идеально подойдет бра с гибкой ножкой и полупрозрачным плафоном. Цвет света тоже выбирайте нейтральный, а мощность лампочки – не слишком большую, чтобы, отражаясь от книжных страниц, свет не слепил глаза. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.