>  Правильно выбираем постельное белье. Основные нюансы / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Правильно выбираем постельное белье. Основные нюансы

Качественный сон является залогом хорошего здоровья и общего самочувствия. Помимо таких критериев как спокойная обстановка во время сна и употребление здоровой пищи, хорошего качественного матраса и подушки очень важно правильно отнестись к выбору постельного белья.  Здесь появляется необходимость купить постельное белье, которое будет не только приятным, но и подходящим в уходе за ним.

Существуют следующие нюансы, на которые рекомендуется обратить внимание при выборе постельного белья.

В первую очередь, необходимо уделить внимание качеству такого постельного белья. Лучше всего отдать свое предпочтение белью из натуральных тканей и нитей: ситца, хлопка, батиста, бязи, ранфорса, твилла, шелка и так далее. Данные типы тканей не только приятны при прикосновении, но и позволяют легко ухаживать за ними и являются более долговечными.

Во-вторых, немаловажно выбирать постельное белье правильного цветового оформления, ведь этот фактор тоже значительно влияет на качество сна. Самыми распространенными вариантами является белое, нежное бежевое белье спокойных пастельных тонов. Но здесь стоит обратить внимание на возрастной критерий: для детской спальни подойдет постель более яркой раскраски с элементами веселых зверей, мультипликационных героев, а вот для взрослых можно отдать предпочтение белью с элементами цветов, узоров. Здесь все зависит от личных предпочтений каждого человека.

В-третьих, перед покупкой белья для спальни необходимо уточнить размеры кровати, матраса, одеяла и подушек. Для этого нужно знать, что постельное белье может быть детским, полуторным, двойным и в евро-стиле.

Ну и самое главное правило заключается в том, что постельное белье должно вам нравиться, а его ткань, расцветка должны вызывать у вас только положительные эмоции и самые красивые сны.

По материалам: sweet-home.com.ua/ru/3-postelnoe-belye 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.