>  Как почистить дома мебель / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как почистить дома мебель

Безусловно, вы хоть раз задавали себе вопрос, как освежить мягкую мебель у себя дома? Ведь нередко на диванах и креслах скапливается шерсть наших любимцев, крошки, пыль и пятна. Так как же справиться с этими неприятностями?

Если любимая собачка или кошечка любит отдохнуть на вашем диване и ввела это занятие за привычное дело, то вам обязательно придется с ненавистной уборкой шерсти. Поэтому не теряйте свое время на уборку с помощью липкой роликовой щетки, а вместо этого надевайте хозяйственные резиновые перчатки и приступайте к уборке, только несколько по-другому. Проведите двумя руками по сидушке, спинке и поручням кресла или дивана, таким образом вы соберете шерсть животного. Согласно того как она будет собираться на перчатках берите и скатывайте все в шарики, после чего выбрасывайте в мусор. Если вы немного намочите перчатки водой, то работа пойдет быстрее и более производительнее, но это можно практиковать только при условии, что ваша мебельная обивка не боится воды.

Следующий распространенный способ измазать диван или кресла, это ужин на диване перед телевизором. Ведь правда? А мелкие крошки тем временем проникают между складок дивана или кресла, а также под складки обивки и под диванные подушки. Естественно, самый эффективный способ в этом случае, был и остается пылесос. Поэтому надевайте насадку для мягкой мебели на пылесос и тщательно начинайте пылесосить всю поверхность мягкой мебели. Но есть и другой метод: отряхните имеющуюся пыль и грязь с мягкой мебели жесткой щеткой на пол и пропылесосьте уже его.

Следующее, что будет на вооружении, это какое-нибудь пятнышко, которое вы непременно заметите, если струсите все крошки и грязь с дивана. Если обивка позволяет, чтобы ее намочить, то воспользуйтесь таким средством: влейте небольшое количество жидкости для мытья посуды в стакан с водой и взболтайте все это в пену. Теперь возьмите и обмакните чистой тряпкой эту пену, при этом старайтесь ее не намочить, натрите этой пеной пятно пока оно не станет исчезать. Всполосните тряпку, хорошо ее выжмите от воды и снимите с мебели оставшееся моющее средство. Вот такими нехитрыми способами можно держать свою мягкую мебель в чистоте.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.