>  Увлажнитель воздуха для хорошего микроклимата в доме / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Увлажнитель воздуха для хорошего микроклимата в доме

Ни для кого не будет большим открытием, что человеческое здоровье зависит не только от иммунитета и др. подобных факторов. Микроклимат и воздух, которым мы дышим это есть так же важный критерий для человека, который дарит в свою очередь хорошее самочувствие и крепкое здоровье, причем даже настроение зависит от того чем мы дышим. Поэтому так важно соблюдать правила гигиены и тем самым не обходить стороной вопрос на тему чистого воздуха в наших домах.

Чистота воздуха и его влажность, вот те самые факторы которыми не нужно пренебрегать. Мы можем в квартире расставить много полезных комнатных растений, таких как папоротник домашний, драцена или хлорофитум, ну и др. растения, которые могут хорошо очищать воздух в квартире. Мы можем орошать чистой водой воздух с помощью пульверизатора, проветривать помещение, но не всегда все эти подручные способы будут эффективны настолько как этого потребуется, поэтому на помощь может прийти специальный увлажнитель воздуха. К слову, сегодня увлажнителями оснащают и многие приборы для охлаждения воздуха, поэтому, приобретя кондиционеры в СПб, вы тоже можете решить проблему сухости воздуха в доме. 

Сухой воздух в квартире не несет пользы, а наоборот работает в обратном направлении, т.е. он вмещает в себя всю пыль и другие взвеси, которые летают в воздухе, и плюс ко всему прочему еще и питает влагу из нашего организма. Отсюда сухая шелушащаяся кожа, насморки, кашель, так как слизистая пересушена и др. неприятности, которые связанные со здоровьем.

Увлажнители воздуха бывают различных видов, поэтому перед тем как вы решитесь приобрести данный прибор вы должны определиться какой именно вам увлажнитель подойдет.

Самый простой увлажнитель, это тот, который работает по принципу холодного пара. В него встроен вентилятор, который гонит воздух наружу, через увлажненную сетку. Преимущества такого прибора, это то, что он по цене самый дешевый, и потребляет мало электроэнергии, а еще в нем можно самостоятельно регулировать уровень увлажнения. К недостаткам можно отнести то, что данный увлажнитель немного понижает температуру воздуха в помещении, что может не подойти для детских комнат. И еще увлажнители с холодным паром не очищают воздух, а просто его увлажняют.

Следующий тип увлажнителя воздуха, это прибор с горячим паром. Принцип работы можно сравнить с предыдущим аппаратом, но в него еще встроен нагревательный элемент, который и нагревает воздух. Плюсы такого увлажнителя в том, что горячий пар может убивать некоторые микробы и бактерии, что уже есть хорошо, отсутствуют сменные фильтры, что существенно сокращает расходы по обслуживанию, ну и средняя цена.

Что касается минусов, то за счет нагревательного элемента температура воздуха может тоже повышаться и возможное переувлажнение воздуха, поэтому все эти процессы нужно регулировать самим.

Третий тип увлажнителя воздуха, это ультразвуковой. На сегодняшний день он самый популярный и востребованный среди потребителей. Его принцип работы в том, что он разбивает капли воды в пар или туман и уже данная смесь поступает в помещение за счет вентилятора. Данный увлажнитель бесшумно работает, поддерживает оптимальный уровень влажности, и в некоторых приборах имеются дополнительные нужные функции. Но и как у любых других этот увлажнитель также имеет свои минусы, это: высокая цена, дорогие сменные фильтры и может на мебели оседать белый налет, если вливать в него неочищенную воду.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.