>  Особенности регулирования температуры воздуха в помещении / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Особенности регулирования температуры воздуха в помещении

Основные определяющие параметры воздуха в помещении – это температура и влажность. Такие параметры являются непостоянными, следовательно, требуется их регулярное измерение и приведение к требуемым показателям. Для измерения параметров воздуха в помещении используются термометры, психрометры, гигрометры и термографы. Д ля каждого типа помещения (учебное, офисное, промышленное, медицинское, жилое и другие) установлены свои нормативные показатели влажности и температуры воздуха, при которых сохраняется работоспособность и жизнедеятельность человека. Следует знать, что вот например, в отличие от вышеперечисленных приборов, манометры и термоманометры используют для измерения температуры и давления внутри отопительных или водонагревающих устройств.

Для поддержания необходимого температурного режима необходимо охлаждающее и нагревательное оборудование, а для точного и удобного контроля температуры, как правило, используют цифровые настенные термометры.

Для человека нормальной влажностью воздуха считается диапазон от 40% до 60%. В случае повышенной влажности, то есть больше чем 70%, в процессе дыхания легких человека подвергаются развитию болезнетворных грибков, бронхиальной астмы, аллергических реакций. Если влажность воздуха пониженная (20%-30%) организм быстро теряет влагу, у человека закладывает нос, слезятся глаза, а также пересушиваются слизистые оболочки.

Следовательно, нормированная влажность воздуха очень важна для всех типов помещений, особенно учебных, промышленных и медицинских заведений. Чтобы постоянно контролировать относительную влажность воздуха используют гигрометры. Они достаточно компактные, поэтому их можно легко установить практически в любом месте. Понизить влажность воздуха возможно благодаря отопительному оборудованию, а также влагопоглотителю. Для повышения влажности воздуха, как правило, используют разнообразные увлажнители, также повысить влажность помещения можно с помощью влажной уборки, озеленения.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.