>  Как «расхламить» свой дом человеку – «хранителю»? / Уютный дом / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как «расхламить» свой дом человеку – «хранителю»?

Замечали ли вы, что в вашей квартире хранится слишком много ненужных вещей? Ну может и не много, но таковые все же имеются?

При этом нам очень легко убирать в квартире, мыть полы, вытирать пыль и заниматься прочими делами касательно уборки, но вот отчистить дом от хлама это уже сложнее. Причем здесь уже идет разговор не о физическом труде, как таковом, а о психологическом, ведь как же трудно попрощаться с теми вещами, которые годами накапливались и собирались, с одной только целью: «А вдруг пригодится!»

Зачем в доме книги, когда есть библиотека?

Да это мнение вполне может иметь обоснованную истину, но разобраться все-таки стоит. Имеются такие книги, которые невозможно выбросить или сдать на макулатуру, та же классика, например, или справочная литература. Но есть и такие книги и журналы, которые просто отнимают место в квартире, вот и все. Поэтому, разложив книги по полочкам: полезные на право, а ненужные на лево, (а именно на свалку или на макулатуру) можно очистить половину книжного шкафа и других полок.

Одежда

Это вообще те вещи, которые входят в самый настоящий раздел из темы «избранное». У всех любителей «складировать» хлам, есть вещи, в которых они уже ходить не будут, но жалко выкинуть, мол, есть железная отговорка – ткань хорошая пригодится. Существуют даже вещи под названием «память» и чем дольше жизнь, тем больше памяти, соответственно полный шкаф ненужных вещей, обычного барахла. Не нужно уповать на то, что все эти вещи когда-нибудь пригодятся, нужно их перебрать и с чистой совестью, как минимум выбросить, а лучше отдать тем, кто в них действительно нуждается.

Аптечка

Вот уж что-что, а этот вид хлама, более чем не жалко выбросить, если сроки годности у медикаментов подошли к концу. И не нужно думать, что такие препараты, как: горчица или травы, могут быть вечными без срока годности. Все на мусор! И в одном шкафу, сразу станет намного больше свободного места.

Материалы и инструменты

Есть такое понятие: «в хозяйстве все сходится», оно пользуется успехом у тех людей, у кого руки поставлены правильным образом. Но все же мусора в таких вещах более чем предостаточно. Выберите день и переберите свои инструменты, пусть потратится время, но освободится в кладовке очень много места.

Не нужно загонять себя «в плен» ненужных вещей. Потому как весь тот хаос, который существует в квартире рано или поздно может переместиться в голову! Хотя бы воспользуйтесь одним очень практичным поверьем – все ненужное, что не понадобилось в течении  года, под Новый год выбрасывать!

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.