>  Друг домохозяйки – лимон / Уборка / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Друг домохозяйки – лимон

Лимон, наверное, самый полезный фрукт, который можно использовать в домохозяйстве. Главное то, что помимо его эффективности, он абсолютно безопасен, тем более, если у вас есть аллергия на бытовую химию.

С пятнами на одежде лимонный сок справится на ура. Допустим, если ребенок разрисовался фломастером, нужно всего, лишь сок лимона смешать с поваренной солью, нанести на загрязнение, а минут через 5-7 просто простирнуть вещь. Пятна как не бывало!

Если ваш мужчина испачкался ржавчиной, порезался и вытер кровь об одежду, нужно сок лимона полить на пятна, сверху посыпать солью и положить загорать под солнце. Через некоторое время пятна опять-таки исчезнут.

Сок лимона может служить хорошим отбеливателем, для этого пожелтевшую вещь нужно прокипятить в воде с лимонным соком. После такого вещь станет как новая.

Убираете дом?- не забудьте про лимон! Вернуть блеск и яркость фарфоровым вазам и статуэткам поможет вода с лимонным соком. И у вас дома снова новые и красивые вещи интерьера.

В лимоне не только сок можно использовать для уборки. Цедрой, к примеру, можно чистить краны в ванне и на кухне. Нужно сначала пройтись по ним цедрой, после промыть мыльной водой и в завершении вытереть сухой тряпочкой.

С помощью лимонной кожуры металлические кастрюли будут сиять как в первый раз. Просто протрите их кожурой лимона с небольшой мякотью, а потом прополосните водой.

Если из микроволновки доносится противный запах, то лимон и тут может помочь. Две- три дольки лимона кладутся в чашку с водой, ее ставят в микроволновку и пару минут на полной мощности она там греется.

Если имеется запашок в холодильнике, то две половинки лимона поставить в холодильник на время. И в микроволновке и в холодильнике лимон впитает в себя неприятные запахи, как губка.

Лимон не даст фруктам долгое время портиться, если положить его в вазу с ними, а если положить его рядом с не дозревшими бананами, то они созреют и не почернеют долгое время.

Пусть натуральный и экономичный лимон заменит химию на полках домохозяек.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.