>  Как правильно хранить средства бытовой химии? / Уборка / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как правильно хранить средства бытовой химии?

Ни один дом не обходится без запаса средств для чистки, стирки, мытья, дезинфекции и так далее. При этом арсенал их может быть достаточно широк, и тогда встает вопрос о том, где и каким образом их нужно хранить, чтобы средства не потеряли своих свойств, и в то же время не причинили вреда никому из домашних, включая питомцев, и не навредили мебели.

Подальше от детей и животных

Пожалуй, это – основное правило. Шкаф, где будет храниться химия для бытового применения, должен находиться вне досягаемости самых уязвимых из ваших домашних. Так что оптимально, если они вообще не смогут до него добраться, даже забравшись на табурет, и если на дверце шкафа будет надежный, качественный запор. Случайное открывание должно быть полностью исключено. К слову, хранить всю химию удобнее в одном месте – так проще обеспечить недоступность.

С опознавательными знаками

Никогда не следует хранить флаконы, содержимое которых вызывает сомнение. Если когда-то вы перелили какое-то средство в другую тару – обязательно наклейте на нее этикетку, чтобы точно знать, что находится внутри, укажите сроки годности. В противном случае рискуете не только испортить очищаемую поверхность, перепутав средства, но и навредить себе, вдохнув вредное или испорченное вещество.

Плотно закрытыми

Вся тара, служащая для хранения химических средств, должна закрываться максимально плотно. Это предотвратит разливание (а значит – порчу вашего имущества), а также гарантирует, что никто из домашних не вдохнет потенциально аллергенные вещества, которые могут даже стать причиной отравления. Лучше проверять герметичность и надежность упаковки еще до покупки – предпочтите переплатить, однако приобрести средство в пакете с застежкой или в коробке, а не в обычном пакете, верх которого будет обрезан.

Только разрешенное для дома

В домашних условиях лучше не использовать целый ряд химических веществ, например, те, которые легко воспламеняются или способны отравить воздух. Это – самые простые правила безопасности, которыми не следует пренебрегать. Если же возникла острая необходимость попользоваться чем-то из ряда таких веществ, лучше не оставлять их дома после использования, а хранить там, где будут обеспечены надлежащие условия безопасности. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.