>  Как ухаживать за канализационными трубами? / Уборка / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как ухаживать за канализационными трубами?

Современная система канализации делает нашу жизнь комфортной. И, конечно, основа этой системы – разнообразные трубы, которые подводят воду к сантехнике и бытовым приборам и обеспечивают ее отвод. И именно трубы нуждаются в полноценном и качественном уходе, конечно, если вам не хочется иметь проблем с канализацией.

Современные трубы не знают такой проблемы, как образование ржавчины изнутри и конденсата снаружи. Обусловлено это материалом, из которого они изготавливаются: цена на полипропиленовые трубы очень демократична, а преимуществ от их использования хозяева квартир получают массу. Тем не менее, засоры угрожают даже самым качественным трубам. И вот, что нужно делать, чтобы их избежать или вовремя избавиться:

·        Раз в неделю очищайте трубы в доме с помощью обычной кипяченой воды с добавлением пищевой соды или отбеливателя. Это – профилактическая мера, которая устранит уже проникшие в трубы загрязнения. Также можно вылить в сливное отверстие полстакана уксуса, затем столько же пищевой соды, а после промыть трубу обычной горячей водой, текущей из-под крана. Как правило, достаточно проделывать эти манипуляции в раковине на кухне.

·        Обязательно используйте обыкновенные фильтры, которые устанавливают на сливные отверстия раковин и ванн. Они не дадут крупным частицам мусора и бытовых, пищевых отходов оказаться в ваших трубах, вызывая засор.

·        Приступайте к устранению засора сразу же, когда заметили первые трудности в том, чтобы слить воду. Это позволит избежать серьезных засоров, из-за которых придется вызывать специалистов.

·        Старайтесь устранить засор так: вначале испробуйте все ту же воду с содой, если не поможет она – привлеките обычный вантуз. Если он не помог – приступайте к применению химических средств. Наконец, если и эти меры оказались неэффективны – вызывайте специалиста. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.