>  Угольные фильтры для воды сохранят здоровье / Здоровье / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Угольные фильтры для воды сохранят здоровье

Большинство из нас в своей жизни наверняка сталкивались с проблемой некачественной воды. Посторонние запахи и неприятный привкус водопроводной воды встречается очень часто, особенно в больших городах. Но решить эту сложнейшую проблему современного мира все же возможно. Для этого необходимо использовать фильтр для воды. На сегодняшний день существует огромнейший выбор самых разных приспособлений для очистки воды. С наиболее лучшей стороны себя зарекомендовали катриджные угольные фильтры для очистки небольших объемов. И сорбционные автоматические фильтры для очистки большого количества воды, такие устройства устанавливают, зачастую, на предприятиях, в ресторанах или гостиницах.

Угольные фильтры устанавливаются для ликвидации хлора и всех хлорорганических соединений, а также для уничтожения неприятных запахов и нефтепродуктов, пестицидов и соединений азота, некоторых бактерий и микроорганизмов. Для их загрузки применяют древесный, каменный активированные угли и уголь, полученный из обычной кокосовой скорлупы. Для длительного использования их загрузки через некоторое время проводится обратная промывка. Современные фильтры, благодаря высокой абразивной устойчивости, выдерживают большое количество таких циклов. Поэтому применение именно таких приспособлений для очистки воды экономическое и целесообразно даже для подготовки промышленной технологической воды.

Принцип работы угольных фильтров основывается на адсорбции. Адсорбция – это поглощение и обезжелезивание воды твердым материалом, в данном случае углем, из воды загрязняющих веществ. Он состоит из пластикового корпуса, управляющего клапана, засыпки угля и распределительной системы внутри. Загрязненная жидкость, поступая в фильтр, проходит сквозь слой засыпки. Таким образом, все посторонние запахи, привкус и цветность воды поглощаются активированным углем. В автоматических фильтрах во время снижения поглощающей способности угля, клапан управления начинает цикл промывки автоматически. В это время засыпка проходит несколько уровней регенерации, а вся жидкость с задержанными вредными частицами сбрасывается в дренаж. Периодичность регенерации зависит от количества пройденной через него воды. Использование угольных фильтров с автоматическим управлением выгоднее, чем использование катриджного фильтра. Поскольку они не требуют частого человеческого вмешательства.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.