>  Аллергия во сне / Здоровье / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Аллергия во сне

Если у вас аллергия, то вы наверняка знаете, что во сне человека настигают самые опасные приступы, весьма значительно усложняющие жизнь. Даже если вам повезло, и аллергия проявляется относительно легкими симптомами, ничего приятного в них нет.


Особенно внимательно человеку, больному аллергией, следует отнестись к организации спального места, поскольку постельные принадлежности очень часто становятся причиной проявлений и обострения аллергии.

Матрас

Разумеется, помимо требований ортопедичности, он еще и должен отвечать требованиям гипоаллергенности. Следует убедиться, потребовав сертификат, что предмет действительно прошел тестирование и безопасен для аллергиков. Чаще всего реакцию аллергического характера вызывают натуральные компоненты, в том числе растительные, поэтому их нужно избегать. Не забывайте и о том, что аллергию не должен вызывать не только сам матрас, но и наматрасник.

Одеяло и подушка

Для них желательно выбрать одинаковый наполнитель (конечно, если вы не спите на ортопедической подушке). Самые безопасные с данной точки зрения – бамбуковое волокно и искусственные материалы. А вот разные виды шерсти вполне могут стать причиной аллергии – не поддавайтесь уверениям в том, что овечья или верблюжья шерсть гипоаллергенны: реакцию может вызывать не само волокно, а, скажем, ланолин или другие вещества, пропитывающие его.

Постельное белье

Разумеется, никаких искусственных добавок в постельном белье, на котором будет спать аллергик, быть не должно. Обычная бязь или сатин, на изготовление которых пошло хлопчатобумажное волокно, равно как и льняная ткань, — вот оптимальное решение. Однако натуральность ткани – не гарантия гипоаллергенности, поскольку реакцию может вызвать краситель для ткани. Следовательно, предпочтение следует отдать белью с минимальным количеством принтов и неяркого оттенка. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.