>  Живите долго! Часть2 / Здоровье / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Живите долго! Часть2

Как банально бы ни звучало, что здоровый образ жизни дает долголетие и увеличивает года, но это так и есть. Многие скептики скажут, сколько предначертано, столько и суждено прожить, но многие медики думают и утверждают совсем другое, более того они уверенны в своих утверждениях, говоря о том, что если соблюдать некоторые правила жизни, то можно легко дожить до старости, более того в хорошем здравии. Поэтому продолжаем рассматривать те правила, которые уже были упомянуты в предыдущей статье.

Занимайтесь сексом! Да именно так. Если человек будет удовлетворен физиологически, то и все другие его «установки» будут функционировать без сбоев. Это конечно сравнение, но оно имеет место быть. Так вот, чтобы человек чувствовал себя отлично, в идеале занятия сексом должны быть не менее двух раз в неделю. Научно доказанный факт, что те люди, которые регулярно занимаются половой жизнью, выглядят на  лет десять моложе своих лет. Более того во время секса человек получает удовольствие, следовательно вырабатывается эндорфин – гормон счастья. Именно этот гормон способен повысить иммунитет в разы. И, еще стоит акцентировать внимание, и на том, что интимная сторона жизни держит в балансе весь организм, как женщины, так и мужчины. Если человек длительное время будет лишен секса, то у него будет гормональный сбой, а это лишние болезни.

Больше движения! Помните высказывание: «движение – это жизнь», так вот оно полностью соответствует действительности, в этом даже не стоит сомневаться. Пару минут в день обычной гимнастики, простых упражнений, а в идеале — это утренняя зарядка, и все жизненная энергия будет бить ключом. Да к тому ряд упражнений может избавить вас от таких заболеваний, как: остеохондроз, сахарный диабет, рак груди и гипертония.

Сон в холодной комнате! Ночью спать в теплой постели – это конечно приятно и хорошо, но вот комната, при этом не должна быть через-чур прогрета, наоборот место, где вы спите должно быть прохладным. Обмен веществ в организме человека и проявление возрастных изменений полностью зависят от температуры окружающей среды.

Смейтесь! Знаете ли вы, что когда мы смеемся, наш организм активно вырабатывает клетки способные на то чтобы бороться с  опухолями и инфекциями? Это истина. Помимо того, что смех приносит нам хорошее настроение он еще и прибавляет жизнь. А пять минут смеха может нормализовать обмен веществ и вы в итоге молодеете!

Тренируйтесь не только физически, но и умственно! Чтение, кроссворды, изучение языков и прочие процессы, которые заставляют работать наш мозг, активируют еще и деятельность сосудов, сердца и обмен веществ, а это, как известно, благоприятно влияет на всю нашу жизнь и ее здоровье.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.