>  Выбираем велосипед / Здоровье / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбираем велосипед

Передвижение на велосипеде предоставляет массу бонусов: это и независимость от городских пробок и расписания движения транспорта, и отличная физическая форма, и возможность насладиться видом живописных окрестностей. Именно поэтому многие городские жители сегодня «пересаживаются» на этот вид транспорта.


Современные велосипеды отличаются разнообразием моделей. Так, на kant.ru  вы найдете немецкие велосипеды в Санкт-Петербурге, и наверняка будете приятно удивлены ассортиментом. Подобрать нужную вам модель будет легко благодаря удобному сервису на сайте.

Однако для того, чтобы осуществлять выбор, следует заранее определиться с его критериями – в чем и поможет наш материал.

Для велопрогулок

Если вы собираетесь совершать обычные прогулки, не слишком продолжительные и сложные, значит, вам следует присматриваться к так называемым городским и дорожным моделям. «Опознать» их легко по открытой раме из стали, при этом верхняя часть рамы может быть горизонтальной, а может быть немного отклонена назад. Также отличается руль – рукояти у него подняты вверх.

Кроме того, у велосипедов этого типа крупные колеса, что облегчает передвижение. Правда, у городских моделей колеса несколько меньше, а рама не имеет верхней трубы. Обычно эти модели можно складывать, что очень удобно для городских условий.

Для спорта

Модели для спорта более разнообразны – к ним относят горные велосипеды, трековые, шоссейные, а также велосипеды для триала.

Каждая из этих моделей обладает собственными отличительными чертами, также существуют и гибридные велосипеды, сочетающие черты разных моделей. Однако все спортивные модели для города не то, чтобы не подходят – просто набор их функций является избыточным и ненужным, а некоторые особенности и вовсе затрудняют передвижение по городским дорогам. Поэтому спортивный велосипед следует подбирать исходя из того вида спорта, которым вы хотите заняться, и лишь в том случае, если вы найдете подходящие для этих занятий условия. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.