>  Овощные соки - красота, энергия и здоровье / Здоровье / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Овощные соки - красота, энергия и здоровье

Для поддержки своего прекрасного состояния есть много разных способов. Один из них — употребление соков. На первом месте стоит морковный сок, который можно комбинировать со всеми другими соками. Он богат каротином (провитамин А), стимулирующим синтез белков и ускоряющим рост детей, особенно тех, которые отстают в физическом и умственном развитии.
 
Морковный сок содержит также витамины РР, В-6, В-2, С, Е и др., значительное количество железа, кобальта, меди и других микроэлементов, улучшающих обмен веществ, способствующих кроветворению и снабжению кислородом органов и тканей.


Свекольный сок также благоприятно влияет на организм. Он стимулирует образование эритроцитов (красных кровяных телец) и улучшает доставку кислорода к мышцам, что обусловлено наличием железа и фолиевой кислоты. В этом соке много йода, поэтому считается, что он улучшает память, особенно в начальной стадии атеросклероза. Сок свеклы способствует расширению кровеносных сосудов и является эффективным средством при гипертонической болезни. Лучше принимать такой сок вечером, перед сном.
 
Сок петрушки содержит много витаминов, особенно А и С. В смеси с морковным соком (1:3) способствует быстрому восстановлению остроты зрения. Стимулирует работу щитовидной железы и надпочечников. Противопоказан при заболеваниях почек. Рекомендуется принимать не более одной столовой ложки сока петрушки несколько раз в день.
 
Томатный сок обладает укрепляющим, освежающим действием. Он содержит фитонциды, которые подавляют процессы гниения и ферментации в кишечнике, стимулирует отделение желудочного сока, улучшает работу сердца благодаря наличию солей калия. В смеси с яблочным, тыквенным и лимонным полезен при ожирении.
 
Огуречный сок также полезен при больших физических нагрузках. Он укрепляет сердце и кровеносные сосуды благодаря наличию солей калия. Повышает аппетит, помогает сохранить свежесть и тонус кожи, успокаивает и укрепляет нервную систему. Огуречный сок способствует выведению жира из тканей и его сгоранию в организме.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален

+
0
Кстати, благодаря высокому содержанию каротина, свежевыжатый морковный сок способствует загару. Пейте по 1 ст. сока в день в течение 1-1,5 недель до поездки на море, загар будет ярким, ровным и продержится дольше.
avatar

Absentia

  • 31 мая 2009, 17:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.