>  Выбираем солнцезащитный крем / Здоровье / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбираем солнцезащитный крем

Наступает лето, солнце светит все ярче, купальный сезон приближается. Но, прежде чем отправиться на пляж, нужно обезопасить свою кожу от палящих лучей солнца. Самое распространенное средство – солнцезащитный крем.
Однако для того, чтобы правильно его выбрать, нужно знать фототип своей кожи. Медики выделяют 4 таких типа, характерных для России.

1. К первому типу относятся светловолосые или рыжеволосые люди с бледной кожей.Глаза у них голубые или зеленые, могут быть веснушки. На солнце кожа не загорает, а сразу сгорает, иногда покрывается красными пятнами. Им обязательно нужно выбирать максимальную защиту. Например, SPF-60 и UVA-16.

2. Второй тип — люди с карими или серыми глазами, светлыми волосами, могут быть веснушки. В отличие от первого типа людей, им легче переносить солнечные лучи, но все равно возможны ожоги. После появления загара защиту даже можно ослабить до SPF-20 в зависимости от индивидуальных особенностей.

3. К третьему типу относятся люди с каштановыми и светло-русыми волосами, карими глазами. У них кожа средней светлости. Этот тип самый распространенный. Они легко загорают и даже без красных пятен. Но все равно нельзя отказываться от солцезащитных средств. Для людей, относящихся к третьему фототипу, подойдут средства с индексом SPF от 15 единиц.

4. Четвертый тип — это брюнеты с темными глазами и смуглой кожей. Они прекрасно загорают, и у них практически никогда не бывает проблем с обгоранием.Рекомендуемый уровень защиты SPF-6.

Теперь поговорим о солнцезащитных кремах.

Каждое солнцезащитное средство имеет индекс защиты от солнца, который обозначается цифрами. Все современные кремы имеют два таких индекса.
1. SPF — уровень защиты от ультрафиолетовых b-лучей.
2. UVA — степень защиты от ультрафиолетовых a-лучей.

Чем больше число индекса, тем выше защита. 

Также нужно знать и о правилах нанесения солнцезащитных средств.

От нанесения крема тонким слоем не будет никакой пользы, не экономьте крем. Крем наносится на всю поверхность тела, контактирующую с солнечным излучением (не забывайте про уши, область вокруг глаз и рта). 

Наносить средство надо за полчаса до выхода на солнце. 

После трех-четырех купаний необходимо наносит крем заново. 

Рекомендуемое время для загара в утренние и вечерние часы.

И не забудьте взять с собой на пляж солнцезащитные очки для защиты особенно чувствительной кожи в области глаз.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.