>  Как правильно подобрать диету? / Здоровье / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как правильно подобрать диету?

Здоровая современная диета – это вкусная и разнообразная еда, готовка которой не потребует от вас массу денег и времени. При этом помните, пища, которая готовится по старинке, не очень соответствует современным понятиям о правильном питании.

В наши дни разработано огромное количество диет, которые подойдут для всех случаев жизни. Первое, о чем вы должны знать и помнить, категорически нельзя самостоятельно подбирать диету тем людям, которые страдают гипертонией, сахарным диабетом, ожирением третьей степени, ишемической болезнью сердца.  

Также нужно определиться с целями, для которых вам требуются эффективные диеты. Так как все цели между собой взаимосвязаны, то есть на диету садятся те, кто желает похудеть, оздоровиться, омолодиться, улучшить состояние своего организма, пошатнувшегося в результате перенесенного заболевания. А бывает, просто хотят разнообразить быт, питание или развлечься.

Если у вас есть серьезное заболевание, индивидуальную диету вам может подобрать только специалист-диетолог. Не стоит полностью отказываться от различных продуктов, но и употреблять их необходимо со всеми предосторожностями. От вас лично требуется внимательное изучение предполагаемого режима питания и определения времени, в течение которого вы сможете придерживаться ограничений.

Для того, чтобы идеально подобрать диету, вы должны иметь представление о том, из каких веществ состоят пищевые и продукты, а также какие вещества вредны или полезны именно для вас. Помните о том, что монодиеты нельзя соблюдать долгое время, так как вы не сможете просидеть всю жизнь на одной каше или соках. Но кратковременные диеты не особенно эффективны, ведь при возвращении к обычному режиму питания все потерянные килограммы дружно возвращаются обратно. Поэтому монодиета отлично подойдет как дополнение к основным ограничениям.

  • 28 декабря 2012, 18:59
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.