>  Признаки беременности / Здоровье / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Признаки беременности

Вполне обоснованно можно объяснить желание всех девушек знать о наличии или отсутствии беременности. Вот только стоит помнить, что наукой уже давно доказано, что через несколько часов после полового акта не стоит ожидать первых признаков беременности.

Опыт определения беременности накапливался в течение всей истории человечества. С этой целью в Древнем Египте применялось грудное женское молоко в соединении со специальной травой. Такую смесь давали попробовать женщине, и если у нее начиналась рвота – это было самым верным признаком того, что она беременная.

А вот предполагаемо беременную еврейскую девушку выводили на газон с мягкой травой и внимательно изучали ее следы. Если они были глубокими, значит, барышня в положении.

Еще своеобразнее изощрялись древние греки. Перед глазами женщины растирали красный камень. Если получившаяся пыль попадала ей в глаз, тогда начинали готовиться к пополнению в семействе.

В наши дни медицина оснащена более профессиональными методиками, которые способны распознать первые признаки беременности. В основном, явные симптомы – это нарушения в менструальном цикле, хотя не всегда задержка является самым верным показателем. Организм женщины очень чувствителен к самым разным стрессовым ситуациям, к примеру, к хроническому переутомлению, нервному напряжению, воспалительным процессам, смене климатических условий, которые могут влиять на менструальный цикл. Но, несмотря на это, женщины, определяя наличие беременности, ориентируются на задержку месячных.

Также большинство женщин определяют беременность при помощи специального теста. Но данный способ не настолько эффективен, так как особенно правильные результаты получаются только в начале критических дней. Раньше проходить тест не имеет никакого смысла.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.