>  Как влияют постельные принадлежности на качество сна / Здоровье / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как влияют постельные принадлежности на качество сна

Внешний вид человека, а также его самочувствие, трудоспособность и жизнерадостность напрямую зависят от того, насколько он выспался. На полноценную жизнедеятельность влияет не только количество часов сна, но и поза спящего человека, а также материал и цвет постельных принадлежностей.

Материал, из которого изготовлено постельное белье, способен создать мягкие комфортные ощущения, способствующие продолжительности сна, либо напротив, ощущение дискомфорта на протяжении всей ночи.

 

Так, например, сатин приятен на ощупь, имеет гладкую и мягкую поверхность, а так же не сминается после стирки и обладает повышенной износостойкостью. Так, как в основу сатина входит натуральный хлопок, постельное белье изготовленное из этого материала не вызывает аллергии. Сон на таком комплекте будет спокойным и крепким.

 

А вот пастельные принадлежности, изготовленные из бязи, намного плотнее сатина, и поверхность у них довольно грубая. Но наряду с этим, бязь является лидером среди материалов по долговечности. А так же она незаменима для отдыха в холодное время года.

 

Еще одним из самых распространенных материалов для производства спальных принадлежностей является ситец. Очень мягкий, тонкий и дышащий материал, прекрасно подойдет для отдыха в жаркую погоду. Но белье, изготовленное из ситца, очень быстро теряет свою прочность и отличается высокой линькой материала. Цена постельных принадлежностей из ситцевых тканей довольно низкая.

 

В отличие от всех вышеперечисленных тканей, высокой стоимостью и таким же спросом отличается белье, изготовленное из шелка. В большинстве случаев из него производят элитное постельное белье известных марок. Сам по себе настоящий шелк обладает высокой износостойкостью и замечательно удерживает тепло. Сон на шелковом постельном белье будет легким и приятным.

 

Помимо качества материала, следует обращать внимание на его цвет и рисунок. Белые, светло-голубые, зеленые цвета всех оттенков располагают к релаксации и спокойствию. Желтые, оранжевые и все оттенки красного, напротив, вселяют оптимизм и побуждают к действиям.

 

Крупные и контрастные рисунки, украшающие одеяла и подушки, заставляют человека много думать, что негативно сказывается на качестве сна. Маленькие и незатейливые росписи, напротив, успокаивают и способствуют более глубокому расслаблению организма.

 

Людям, имеющим проблемы со здоровьем, рекомендуется не только правильно выбирать постельное белье, но и использовать ортопедические матрасы для существенного улучшения качества сна.

  • 11 октября 2012, 12:40
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.