>  Как выбрать увлажнитель воздуха / Здоровье / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как выбрать увлажнитель воздуха

Выбирая увлажнитель воздуха, обратите внимание на несколько основных пунктов.

Мощность

Этот параметр вы можете выбирать только по личным соображениям. Мощность увлажнителя зависит от того, в какое помещение вы будете устанавливать увлажнители воздуха для дома. Стоит только уточнить, что самый мощный – это ультразвуковой увлажнитель, который может автоматически поддерживать в помещении высокую влажность воздуха.

Уровень шума

Обязательно учитывайте то, что влажность воздуха необходимо поддерживать постоянно, поэтому увлажнителю придется работать круглосуточно. Особенно влажность воздуха необходима во время сна, так как сон в помещении с сухим воздухом может стать причиной плохого самочувствия и недомогания. Поэтому обратите внимание на показатель шума. Ультразвуковой увлажнитель и увлажнитель холодного пара работают практически без звука, поэтому не будут мешать во время сна.

Экономия энергии

Все увлажнители воздуха предназначены для постоянной работы. Поэтому, прежде чем отдавать деньги за понравившуюсямодель, обратите внимание на энергетические затраты аппарата, чтобы счета за электроэнергию не превзошли все ваши ожидания.

Безопасность

В этом пункте необходимо отметить паровые увлажнители. Они достаточно эффективны в увлажнении воздуха, но очень небезопасны в плане ожогов, так как принцип работы основан на закипающем чайнике. Это значит, что вы или ваш ребенок по неосторожности можете получить травму. Поэтому, если в доме подрастает ребенок, воздержитесь от покупки этого вида прибора. Больше вам подойдет традиционный или ультразвуковой увлажнитель.

Дополнения

Постарайтесь остановить свой выбор на увлажнителе воздуха, который оснащен гигростатом, так как это повлияет на уровень влажности в вашем жилище. Ведь и излишняя влага может принести достаточно много неприятностей.

  • 18 августа 2012, 08:17
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.