>  Крошка в сережках / Здоровье / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Крошка в сережках

Как трогательно и умилительно смотрится малышка дошкольница, ушки которой украшены поблескивающими золотыми сережками. Это, бесспорно, очень красиво, но многие мамы опасаются проблем, которые могут сопровождать прокалывание детских ушек. Как же выбрать мастера? Какое лучшее время для похода к косметологу? Какие первые серьги приобрести маленькой моднице?

Время пришло?

Если ваша кроха настолько хочет красоту в ушки, что не пасует даже перед процедурой прокалывания, смело идите на прием. Но специалисты не рекомендуют проводить операцию прокалывания в первые месяцы жизни, так как совсем ни к чему такой стресс организму во время адаптирования к новым условиям бытия. 

Если малышке уже исполнилось три года, понаблюдайте за ее поведением, как она относится к украшениям, просит ли у вас сережки, примеряет ли перед зеркалом ваши украшения. Если ее упорство несомненно, пойдите у нее на поводу.

Самое основное – это выбор квалифицированного мастера. Здесь вам помогут друзья, знакомые, которые вам посоветуют специалиста, к услугам которого они прибегали. 

Выбираем сережки

Запомните, даже золотые серьги могут стать причиной аллергической реакции, что, естественно приведет к длительному процессу заживления. Избежать этого помогут серьги из хирургической стали, которые можно оставить в ушках на весь период заживления. А в ювелирный вы сможете пойти через несколько недель после операции.

Семилетние модницы могут сами ухаживать за украшениями и контролировать уровень опасности (не зацепиться, не дернуть). Поэтому выбор сережек можно оставить только на ваш и детский вкус. А вот для совсем маленьких барышень приобретайте легкие ушные украшения, в которых нет тяжелых камней и острых кончиков. Не менее важна и застежка. Если вам даже просто кажется, что она будет цепляться за одежду или волосы малышки, эти сережки не для вас.

Минимальный декор, легкий вес, высокое качество изготовления – вот три основных правила при покупке детских сережек. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.