>  Какой фильтр для воды лучше? / Здоровье / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Какой фильтр для воды лучше?

Современный рынок насыщен огромным разнообразием фильтров для воды. И очень сложно выбрать оптимальный вариант, чтобы выполнялись все наши заявленные требования: качественная и быстрая очистка воды, долговечность, и все это стоило недорого. Чтобы сделать безошибочный выбор, нужно, по крайней мере, узнать, какие фильтры для воды существуют и какие технологии применяются в каждом из них.

Угольные фильтры – просты, но достаточно эффективны. Для поглощения вредных примесей используется активированный уголь. Для данных фильтров характерна простота в установке, достаточно высокая очистка воды. Однако требуется регулярная замена фильтра, так как при длительном использовании степень очистки воды ухудшается, а сам фильтр может стать источником загрязнения.

Дистилляторы воды очищают воду посредством ее кипячения и конденсацией пара. Качество очищения высокое, но вместе с вредными примесями из воды уходят и минеральные вещества, которые так необходимы для организма человека.

В керамических фильтрах для воды используется ископаемые вещества, состоящие из одноклеточных водорослей, и кизельгур. Встречаются керамические водоочистители с содержанием нано-серебра, которое обладает способностью удерживать бактерии, находящиеся в неочищенной воде. Для продления срока эксплуатации данного изделия требуется очистка его поверхности под проточной водой.

Фильтры на основе обратного осмоса обеспечивают очистку самой высокой степени. При очистке данным методом вода пропускается через сверхтонкую мембрану, в результате чего из нее удаляются все загрязнения. Процесс очистки довольно медленный, но результат того стоит. Однако вода очищенная методом обратного осмоса идентична по составу дистиллированной воде, то есть в ней практически полностью отсутствуют минеральные соли.

Ультрафиолетовые системы очищают воду путем облучения воды высокими частотами света через стеклянный элемент. В результате чего уничтожаются все находящиеся в воде живые организмы. Стерилизация воды высокая.

Фильтры с засыпкой KDF на сегодняшний день считаются самыми совершенными. В качестве очистных компонентов используются сплавы цинка и меди, которые очищают воду методом окислительно-восстановительных реакций. В процессе многие вредные вещества преобразуются в безвредные. Данный фильтр может очищать горячую воду, удаляет хлор, при этом он достаточно экономичен. Срок его службы гораздо выше, чем у вышеописанных систем очищения воды.

Выбор за вами!

  • 29 февраля 2012, 04:08
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.