>  Если приходится спать на диване / Здоровье / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Если приходится спать на диване

Те, кто ценит свое здоровье, полноценность отдыха и качество сна, отлично знают, что спать стоит на специально созданной для этого мебели, — то есть, на хорошей кровати. Однако не всегда условия позволяют это – порой приходится пытаться выспаться на диване, и зачастую изменить ситуацию в ближайшее время возможным не представляется. Ниже – несколько советов для тех, кто хотел бы сохранить здоровье спины и всего тела, хорошо отдыхать и не испортить осанку, будучи вынужденным спать на диване.

·        Купите качественный матрас. Высококачественный матрас для дивана легко выбрать в интернете. Там представлено несколько моделей с разными характеристиками, и все они помогут сгладить множество недостатков, которые имеет диван по сравнению с кроватью. При этом важно правильно подобрать модель матраса – такую, которая стопроцентно будет отвечать всем вашим требованиям, учитывать особенности фигуры, телосложения, и – при их наличии – имеющихся болезней.

·        Не экономьте на постельном белье. Оно очень многое добавляет к тому, как мы высыпаемся. Низкокачественное белье, имеющее в составе искусственные волокна, равно как и то, на котором вам просто некомфортно находиться во время сна, непременно ухудшат и так далеко не полноценный ночной отдых. Натуральность – одно из главных, однако не единственное условие. Предпочтите всем другим материалам белье из сатина, — благодаря мягкости и даже нежности оно не ощущается нашей кожей как нечто раздражающее, а значит, способствует вашему комфорту.

·        Поставьте диван в правильное место. Важно, чтобы там, где вы спите, была обеспечена хорошая вентиляция, и в то же время, чтобы вы не находились под воздействием сквозняков. Кроме того, учитывать нужно спокойствие вашего спального места – чтобы никто из домочадцев не разбудил вас рано утром, не мешал заснуть ночью, чтобы свет из соседних помещений не будил вас, нарушая сон.

·        Спите в темноте. Темнота – один из залогов полноценного отдыха во время сна. При не самой удобной мебели для сна, полное отсутствие света может компенсировать некорректность положения вашего тела в пространстве, и помочь вам полностью расслабиться. Известно, что отсутствие отвлекающего освещения – обязательный фактор для обеспечения нормального отдыха головного мозга, в противном случае он вынужден оказывается обрабатывать массу дополнительной информации даже тогда, когда ваше тело находится в состоянии сна. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.