>  Готовимся к беременности: что нужно сделать? / Здоровье / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Готовимся к беременности: что нужно сделать?

Сегодня принято относиться к собственному здоровью как можно более ответственно, подходя сознательно к любым переменам, особенно к тем, которые связаны с появлением на свет малышей. Практически любая современная женщина непременно постарается подготовиться не только к родам и воспитанию ребенка, но и к его зачатию, а также к вынашиванию беременности. Отличный помощник в течение девяти месяцев беременности – журнал www.9months.ru, где вы найдете самые современные, актуальные и полезные сведения для беременных и тех, кто недавно стал родителем. Мы же в нашем материале зададим лишь общее направление, поможем сориентироваться в том, что именно должно стать объектом вашего внимания, если вы готовитесь к беременности.

Врачи

Для начала стоит отправиться именно к ним. Посетите свою поликлинику, наведайтесь к участковому терапевту, который вас наблюдает, а также к гинекологу. Именно эти два специалиста подскажут, каких врачей узкой специализации вам нужно посетить, на какие аспекты вашего здоровья и особенности организма обратить внимание для того, чтобы зачатие и формирование эмбриона прошло успешно, а беременность была по максимуму избавлена от осложнений. Как правило, назначаются также обследования и анализы, которые помогут гинекологу понять, в каком физичесокм состоянии находится тело в целом и его репродуктивные органы и системы в частности.

Питание

Питание нужно будет пересмотреть, увеличив в рационе долю полезных продуктов, и максимально исключив все, что может быть расценено как вредное для тела. Особенно это касается продуктов со всевозможными добавками, получаемыми химическими методами, а также алкоголя. Красители, агрессивные консерванты, подсластители, ароматизаторы – все должно остаться в прошлом, ведь, чем чище ваше тело, тем легче пройдет зачатие, и тем легче будет вынашивать плод.

Образ жизни

Сделайте его настолько активным, насколько это возможно, однако исключите травмирующие и стрессогенные факторы. Вам отлично подойдут занятия плаванием либо легким фитнесом, аэробикой, бег трусцой, занятия на велотренажере, беговой дорожке, или езда на велосипеде. А вот слишком активные, и, тем более, экстремальные занятия придется оставить хотя бы на время.

Кроме того, стоит задуматься об отказе от вредных привычек вроде курения, и о возвращении к четкому распорядку дня. Последнее особенно важно для восстановления естественных, здоровых ритмов организма, который благодаря этому вернется к нормальной работе. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.