>  Как научить ребенка здоровому образу жизни? / Здоровье / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как научить ребенка здоровому образу жизни?

Каждому родителю хочется, чтобы его дети сохранили здоровье до глубочайшей старости. Однако современные дети очень много болеют, и уже в средней школе обычно обзаводятся многочисленными хроническими заболеваниями.

Между тем, помочь ребенку сохранить здоровье и даже улучшить его не так уж сложно. Просто придется взяться за дело всей семьей. Ведь уже с 2 – 3 лет ребенок начинает очень хорошо себя осознавать, и у него закладываются привычки, многие из которых станут его спутницами на протяжении жизни. Вот как должен измениться образ жизни вашей семьи с появлением малыша или хотя бы тогда, когда ему исполнится 2 – 3 года:

·        Двигательная активность. Конечно, вы будете отправляться на прогулки. Однако есть два момента. Во-первых, гулять нужно не только в хорошую погоду, поскольку не слишком благоприятные погодные условия создают возможности для закаливания. Во-вторых, во время прогулки нужно не только сидеть в песочнице. Стоит покататься на велосипеде (всей семьей), пойти на спортивную площадку, отправиться в бассейн или на открытый водоем. Словом, активно и много двигаться.

·        Питание. Если ребенку дают пюре из брокколи, а сами родители уплетают картофель фри и обжаренные сосиски, глупо полагать, что ребенок, подрастая, отдаст предпочтение брокколи. Поэтому здоровое питание качественными продуктами должно стать для вас нормой. Не обязательно все готовить на пару и без специй, однако придерживаться принципов полезного питания просто необходимо. Видя ваш пример, ребенок будет стремиться ему последовать. 

·        Болезни. Очень часто здоровье подводит тех, кто привык заниматься самолечением, не обращаясь к специалисту. Они запускают заболевания, а также наносят себе вред, выбирая лекарства самостоятельно. Подайте пример ребенку: обращайтесь к врачам вовремя (в том числе регулярно посещайте стоматологов), выполняйте их рекомендации, следуйте схемам приемов препаратов максимально строго. Конечно, для этого нужно найти хороших специалистов, однако здоровье семьи того стоит. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.