>  Какие продукты лучше не кушать натощак / Здоровье / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Какие продукты лучше не кушать натощак

Знали ли вы. что существуют такие продукты, которые нельзя кушать натощак, иначе могут развиться множество заболеваний. А мы же не хотим провоцировать их, правильно? Поэтому мы сейчас рассмотрим те самые продукты, которые из-за неправильного их употребления пойдут во вред.

Цитрусовые

Казалось бы, что такого могут сделать безобидные да к тому же такие полезные и витаминные фрукты, если скушать их как-то не в то время. А вот и могут. Если есть натощак цитрусовые, то это может привести к развитию аллергических реакций или появлению гастрита. Поэтому лучше перед тем как выпить свежевыжатый сок апельсина, например, лучше скушать тарелочку вкусной и полезной овсяной каши.

Кофе

Пить на голодный желудок кофе – НЕльзя, это уже доказано. Этот напиток раздражает слизистую желудка и поэтому вырабатывается желудочный сок. А это приводит со временем к гастриту и другим желудочным заболеваниям. 

Зато после легкого завтрака кофе — как нельзя кстати. Ценителям напитка советуем покупать кофе на http://cafette.ru, чтобы всегда наслаждаться качественным и ароматным кофе в любое время.   

Бананы

Употребляя бананы на голодный желудок вы можете нарушить в своем организме кальциево-магниевый баланс. И все потому, что в банане находится очень много магния. а он в свою очередь регулирует всю деятельность сердечно-сосудистой системы.

Овощи в сыром виде

Те кислоты, которые находятся в овощах сырых могут легко раздражающе действовать на слизистую желудка. Именно это может развить такие заболевания как гастрит и даже язва.

Йогурт

Вот от какого продукта неожиданно так это от йогурта, многим любимого в случае чем-то забить голодный желудок или вообще утром. Все объясняется тем, что по утрам будут как-то некстати все эти полезные бифидобактерии, так как организм утром может сам справиться со всеми трудностями. А, следовательно, съев утром йогурт не будет никакой пользы. Самое лучшее и подходящее время для употребления йогурта, это через два часа после еды или вечером, в качестве легкого ужина.

Холодные напитки

С утра холодные напитки, даже холодный чай будет вообще некстати. Они не запустят нужным образом процесс пищеварения с утра. Даже если вы не любите горячий чай или кофе можно заменить их на еле теплые комнатной температуры напитки, но никак не холодные.

Сладости

На пустой желудок не нужно употреблять десерты и другие сладости. Потому что поджелудочная не сможет после вашего пробуждения выработать столько инсулина сколько понадобиться, а это чревато тем, что в крови повыситься сахар.

 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.