>  Как правильно хранить дома лекарства? / Здоровье / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как правильно хранить дома лекарства?

Лекарственные препараты есть в любом доме. И, даже если болеете вы редко, и среди лекарств в вашей квартире преобладают антисептики, их все равно нужно правильно и рационально хранить. В противном случае может оказаться, что, когда медикамент или перевязочный материал срочно нужен, его нет под рукой, или он находится в таком состоянии, что воспользоваться им не представляется возможным.

Ниже – правила, в соответствии с которыми нужно хранить разные лекарства. Воспользуйтесь ими, и неприятные ситуации со здоровьем не будут осложняться еще и судорожным поиском лекарств.

Лекарства – в аптечку

Не следует класть лекарственные средства в первую попавшуюся коробку или просто ставить в мебельный ящик. Если у вас есть сумка санитарная – помните, что она предназначена для переноски лекарств, чтобы постоянно иметь их с собой, а не для их хранения.

Для размещения лекарств в доме следует приобрести специально предназначенную для этого аптечку, которая разделена но отсеки и имеет отделения для хранения таблеток, пузырьков, а также перевязочного материала.

Такая аптечка позволит не только рационально разместить все лекарства внутри, но и убережет вашу мебель от случайно протекшего лекарства. Кроме того, обычно у нее есть надежный замок, который предохранит лекарства от детского любопытства.

Режим хранения

Многие уверены, что лекарства следует держать в холодильнике. Такое заблуждение может привести как к неисправности холодильника, так и к порче лекарств. Класть медикаменты в холодное место следует только в том случае, если именно такие условия прописаны во вкладыше к лекарству. Большинство же препаратов должны храниться при комнатной температуре.

А вот что действительно необходимо – так это беречь медикаменты от солнечного света. Даже если пузырек или упаковка затемнены – лучше убрать таблетки в аптечку сразу же после использования. На свету они разрушаются и могут изменить свойства. Также важно, чтобы на лекарства, даже надежно запечатанные, не воздействовала влага, поэтому, например, в ванной их хранить категорически не рекомендуется. Там можно оставить разве что средства для дезинфекции, например, перекись водорода. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.