>  Что может перга? / Здоровье / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Что может перга?

Перга для человека, это замечательное средство, которое можно применять не только в целях профилактики различных заболеваний, но в некоторых лечебных целях. Но нужно всех сразу предостеречь, что перга, это не панацея и не всегда может быть полезна тем людям, которые более чувствительны к подобным продуктам. Которые основаны на продукте который вырабатывают пчелы, а именно меда. Ну а в целом для познавательной и может в чем-то полезной информации можно сказать, что перга улучшает зрение и стимулирует рост. Благодаря тому, что перга содержит витамин А, причем больше нежели любые другие продукты пчеловодства, без которого происходит задержка роста, ее советуют давать детям, которые медленно растут. Еще витамин А улучшает зрение в темноте, поэтому перга будет не менее полезной тем, кто по вечерам начинает хуже видеть. Плюс ко всему перга богата витамином Р, который укрепляет сосуды и защищает от кровоизлияния в мозг.

Пергу используют для быстрого восстановления после физических нагрузок. Пчелиная перга – это настоящий природный анаболик. Который стимулирует увеличение мышечной массы. Она помогает достаточно быстрому восстановлению после тяжелых операций и травм.

Перга, благодаря присутствию ферментов, помогает настроить правильную работу желудочно-кишечного тракта и обменные процессы нормализовываются. Ведь мало у кого из людей сохранена здоровая кишечная микрофлора, которая не угнетена приемом антибиотиков. Именно перга может заселить наш кишечник хорошими и добрыми микроорганизмами, которые лечат дисбактериоз, а также убережет от аллергии и улучшить обмен веществ.

Не нужно, наверное, говорить и о том, что перга хорошо помогает повысить иммунитет, причем как детям, так и взрослым. А еще пчелиный хлеб полезен сердечникам, ведь в перге содержится много магния и калия, а это дает хорошее питание сердечной мышце, помогает лечить инсульты, инфаркты и сердечную недостаточность.

Иногда прием перги повышает аппетит, поэтому тем людям, кто сидит на диете и не умеет свой аппетит контролировать нужно грамотно дозировать данный продукт в своем рационе. Помимо всего этого важно не забывать, что может быть и индивидуальная непереносимость этого пчелиного продукта.

Да и самое главное, пергу желательно употреблять до 19.00, а лучше вообще в первой половине дня, так как она обладает мощным стимулирующим действием, проявление которого совершенно нецелесообразно во время подготовки ко сну.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.