>  Наше здоровье у пчел в лапках / Здоровье / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Наше здоровье у пчел в лапках

Как мы стараемся укрепить свое здоровье и избавиться от авитаминоза? Согласитесь, способов предостаточно, и самые доступные из них это препараты которые содержат витаминный комплекс, а также любые другие продукты и способы. Но, знали ли вы. Что природа насыщена таким комплексом витамин и полезных элементов, что в аптеку и в др. места и ходить не нужно.

Одним из самых древних и неизменных спутников человеческой жизнедеятельности являются, конечно же пчелы. О пользе меда исписаны тысячи трудов, между тем такой уникальный продукт пчеловодства, как перга, часто незаслуженно обходят.

Что такое перга? По сути это простая цветочная пыльца, которую пчелы несут в свои «домики» и заботливо укладывают в соты, после чего заливают все это медом. В условиях повышенной влажности и неимения воздуха на пыльцу начинают действовать ферменты, которые содержатся в меде и пчелиной слюне. В ходе этого природного процесса происходит некая химическая реакция, где пыльца начинает бродить после чего вырабатывать молочную кислоту. Кислоты выполняет функцию консерванта пыльцы, защищая ее тем самым от грибков и бактерий. Вот после такого хитрого природного процесса в результате и получается перга.

Если говорить о том какой вкус у перги, то можно сказать, что он напоминает вкус ржаного хлеба, который пропитан медом, и поэтому пергу еще в народе называют «пчелиным хлебом» или «хлебиной».

Перга это есть самая безупречная биологически активная добавка, которая по свои ценностям может уступить только лишь маточному молочку, которое пчелы производят опять же из перги. Свойства пчелиной перги просто уникальны и не имеют аналогов, это доказано даже тем, что все исследования и опыты, которые были проведены до сегодняшнего дня, по получению заменителей, потерпели неудачу. Все похожие продукты, которые хотели приобщить к полезным свойствам перги не в состоянии даже частично с ней сравниться. Никакие комбинации веществ не позволяют получить то. Что изготавливают эти маленькие труженики-пчелы.

Первое, что можно сказать о перге это то, что ее полезные свойства в разы превышают количество витаминов, которое нужно человеку на сутки, т.е. в 100гр. перги включено такое количество витаминов, которое превышает норму в разы.

В перге есть все нужные витамины, все аминокислоты, которые ничем не заменить больше, они синтезируются в животном организме, а еще имеются различные гормоны, микроэлементы и углеводы, а также около 50 ферментов, фруктоза и глюкоза.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.