>  Применение нанороботов в современной медицине / Здоровье / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Применение нанороботов в современной медицине

Современная медицина не стоит на месте, и находится в постоянном развитии. С появлением новых технологий связано появление нанороботов, которые являются миниатюрными электромеханическими устройствами, размер которых близок к размерам молекулы и составляет 10 нм, что позволяет им свободно перемещаться даже в капиллярах. Эти машины способны перемещаться, выполнять заданные действия и передавать информацию.  Нанороботы оборудованы различными инструментами, которыми и выполняют поставленные задачи.

Нанороботы очень широко используются в медицине, к примеру с такими можно ознакомиться на сайте http://www.kz.all.biz/nanoroboty-bgg1073412, и способны диагностировать практическую любую болезнь, доставляют лекарства к нужным органам, а также в их функциональность входит хирургическое вмешательство.

Следует знать, что нанороботы оборудованы таким инструментарием.

1. Полость для лекарств и других медикаментов находится во внутренней части наноробота. Таким образом, медикаменты смогут попадать непосредственно в нужные пораженные места организма, а не разбавляться в системе кровообращения и тем самым транспортироваться до источников болезни, на чем и основана традиционная терапия.

2. Стамески, зонды и ножи служат для удаления нанороботами разнообразных бляшек, блокад, а также разрушенных тромбов.

3. С помощью ультразвуковых генераторов и микроволновых излучателей нанороботы имеют возможность уничтожать раковые клетки так, не разрывая их. Ведь разорванная стенка раковой клетки может быть причиной поражения соседних здоровых клеток.

4. Благодаря электродам наноробот убивает раковые клетки, нагревая их под действием электрического тока.

5. Мощные лазеры также относятся к инструментарию наномеханизмов. Они выжигают вредные артериальные преграды, раковые клетки и тромбы в крови.

Современные нанотехнологии стремительно развиваются, поэтому возможные применения нанороботов не ограничены.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.