>  Ошибки, которые мы допускаем во время взвешивания / Здоровье / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Ошибки, которые мы допускаем во время взвешивания

 Всем известно, что весы необходимы не только для взвешивания каких-либо продуктов, но и для того чтобы взвешиваться и нам самим. Контроль массы тела, это в первую очередь наше здоровье, которое является не самым последним показателем. Кто-то сидит на диете, кто-то контролирует свой вес для своих соображений, а кому то это нужно для здоровья. В любом случае даже врачи рекомендуют всем людям взвешиваться на неделе один раз, для того чтобы не получить набор веса или же не упустить из виду развитие какого либо заболевания.

 

Многие люди во время взвешивания допускают ряд ошибок, которые приводят к неправильным результатам и выводам.

1.    Ежедневное взвешивание. Это абсолютно ненужное действие, так как к чему-то конкретному это не приведет, а только придаст некоторым, переживаний по поводу лишних 200граммам. Ведь на те цифры, которые будут на весах, влияет очень много факторов, таких как: время суток, интенсивность нагрузок, которые могут быть в сою очередь, как физическими, так и психологическими, а также количество выпитой жидкости, еды и даже времени года.

2.  Взвешивание в гостях. Кроме развлекательной пользы это действие ничего не принесет, тем более, если все это мероприятие проходит после застолья. И вообще для лучшей и точной статистики лучше всегда взвешиваться на одном и том же приборе.

3.    Взвешиваться на дешевых весах. Как ни парадоксально, но весы это техника, которая имеет свое качество и механизмы. Только качественная и надежная техника, а она дешевой быть не может, покажет достоверный результат. Если вы купили весы не дорогие, то не ждите от них ювелирной точности.

4.    Взвешивания вечером. Это вообще глупая затея, так как за целый день в организме накапливается не только пища, но и жидкость, которая во второй половине дня выделяется с меньшей интенсивностью. Вечером не вся пища еще до конца переваривается, только утром будет правдивый результат.

5.    Взвешивание в одежде. Многие люди думают, что одежда ничего не весит, а 500 граммов, от одежды, это несущественная погрешность. Это заблуждение, современный человек в своей одежде весит на 4-5 кг больше своего реального веса. Поэтому лучшее взвешивание, это утром, натощак и в белье.

6.    Взвешиваться после физических упражнений. В основном после спортивных упражнений и физической нагрузки люди остаются довольными результатами своих взвешиваний. НО не думайте, что это вы избавились от лишних кг, это всего лишь вышла жидкость из организма, которая испарилась вместе с потоотделениями, и все.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.