>  5 способов быстро уснуть / Здоровье / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

5 способов быстро уснуть

Всем знакома ситуация: несмотря на усталость, вам долго не удается заснуть. В конце концов половина ночи уходит на бесплотные попытки, и утром вы чувствуете себя разбитым и очень усталым. Если подобная ситуация повторяется постоянно, она начинает доставлять слишком много неудобств.

Примем как данность то, что заснуть вам не удается не из-за того, что у вас неудобное спальное место: вы наверняка уже давно выбрали для себя ортопедический матрас или стандартный, купили хорошую подушку и комфортное одеяло. Что же делать, чтобы облегчить засыпание?

·        Примите душ. Не ванну, а именно душ, при этом вода должна быть в меру теплой, не горячей, но и не слишком прохладной. Вода известна своим расслабляющим действием на тело, поэтому вполне может статься, что она поможет и вам.

·        Выпейте травяного чая. Один из оптимальных вариантов – приобрести в аптеке уже готовый успокоительный сбор, состав которого будет сбалансирован. Чай не должен быть слишком горячим, подслащайте его не сахаром, а натуральным медом.

·        Проветрите. Одна из народных мудростей гласит: чтобы уснуть, нужно замерзнуть. Конечно, экстремальным перепадам температур нетренированный организм лучше не подвергать, тем не менее, хорошее проветривание может действительно помочь вам уснуть.

·        Устаньте. Наверняка после рабочего дня вы и так испытываете усталость, однако она скорее умственная, чем физическая. «Правильной» физической усталости можно добиться, часок прогулявшись по улице размеренным шагом. Главное – не совершать интенсивных действий и не перегружать тело.

·        Успокойтесь. Очень часто уснуть мешает смутное или осознанное беспокойство. Наверняка прямо сейчас проблема решена быть не может – пообещайте себе вплотную заняться ей утром, как только появится возможность, и засыпайте со спокойной совестью. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.