>  Ваши идеальные ручки зимой! / Женские штучки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Ваши идеальные ручки зимой!

Когда наступает период холодов, то холод и мороз может причинить дискомфорт не только нашему лицу, которое постоянно открыто и не защищенно, но и нашим рукам. И порой даже, руки даже больше страдают от холодных «нюансов» нежели лицо. Подумайте только, на руки всегда идет большая нагрузка, это и мытье посуды, и уборка, и стирка, в общем, много всего, что может воздействовать на наши руки с отрицательной стороны.  А прибавьте к этому всему низкую температуру воздуха на улице со всеми вытекающими, такими, как снег, дождь, обветривание и прочие факторы, и в помещение пересушенный воздух благодаря отоплению, вот вам и причины, приводящие все к тому, что руки испытывают стресс. Покраснения, шелушение, сухость – это те самые незначительные проявления, которые могут быть связаны с нашими руками. И, если лицо можно хоть как-то защитить кремом на целый день, то руки приходиться часто обмывать, а это только лишнее раздражение  для них. В конечном итоге: шершавость, потеря упругости и сухость. Нужно принимать меры, причем срочные, дабы избежать всех этих неприятных последствий. В холодный период времени уход за руками должен быть куда более тщательным и интенсивным, причем делать это нужно регулярно, а как, сейчас попробуем разобраться.

Естественно, самые элементарные правила ухода за руками зимой, это то, что нужно всегда одевать перчатки перед выходом на улицу, даже, если вам кажется, что на улице не так уж и холодно. И снимайте перчатки на улице тоже, в случае крайней необходимости, чтобы не обветривать их лишний раз.

Следующий момент, который также не обязателен для ухода за руками – это использования антибактериального мыла и очень горячей воды. Этого делать не нужно, так как все эти воздействия могут вызвать шелушение и сухость кожи рук. Лучше отдать предпочтение детскому мылу или любому другому с нейтральным рН фактором, при этом руки мыть нужно теплой водой, но не горячей. После каждого мытья рук советуем смазывать их кремом, пусть это будет даже самый обычный питательный или увлажняющий крем.

Во время мытья посуды или уборки квартиры желательно использовать специальные перчатки, они смогут защитить руки от всех агрессивных компонентов, которые содержаться в моющих и чистящих средствах.

Если кожа рук сильно повреждена или пересушена, то постарайтесь, хотя бы пару раз в неделю, своим рукам делать маски. В холодный период времени маски для рук играют незаменимую роль в уходе за руками. Более того, маски более тщательно воздействуют на руки, в плане лечения и глубокого ухода, в отличии от обычных кремов для рук.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.