>  Актуальные вопросы об уходе за волосами / Женские штучки / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Актуальные вопросы об уходе за волосами

Каждодневно у нас возникает уйма вопросов о том, как правильно заботиться о волосах. Если заглянуть в статистику, которую провели косметические фирмы, специализирующиеся на продуктах ухода за волосами, по средствам «горячих линий», на которые звонили потребители, то можно узнать самые частые и волнующие вопросы. Из них выделим четыре основных вопроса и разберем их.

Как узнать свой тип волос?

Каждой женщине, да и мужчине впрочем тоже, для того чтобы правильно ухаживать за своей шевелюрой и «подпитывать» ее за счет шампуней и других косметических средств, важно для начала знать какой тип волос, жирный, нормальный или сухой. Так вот, это можно легко проверить и тем самым установить свой тип волос, за счет обычного теста. Возьмите тонкий лист бумаги и приложите его к волосам в районе пробора. Если останется жирный след на бумаге, то волосы имеют жирный тип, в случае, если след остался, но незначительный – это нормальные волосы, ну а обладатели сухих волос, на бумаге никаких  следов не увидят.

Как правильно мыть голову шампунем?

Чтобы волосы после мытья выглядели ухоженно и чисто, нужно знать, как правильно пользоваться шампунями. Прежде всего, нужно расчесать волосы, а уж потом приступать к мытью головы. Затем намочите голову, вспеньте шампунь, и начинайте от корней волос до кончиков массировать их, это самый лучший способ, так как такие движения совпадают с тем, как расположены чешуйки волос. Также нужно наносить шампунь два раза, а не один, первым мытьем вы смоете всю грязь и пыль, а вторым пропитаете волосы полезными веществами, которые содержаться в вашем шампуне.

Как часто нужно мыть голову?

Здесь нет конкретного ответа. Сказать, что частое мытье головы вредит здоровью волос, это будет неправда, так как современные средства рассчитаны  даже на ежедневное их применение. Но, тем не менее, зная тип своих волос – это будет легче делать. Посудите сами, если волосы, к примеру, сухие, то и мыть их каждый день будет не целесообразно. Хотя маски не помешают в целях увлажнения.

Как выбрать для своих волос расческу?

Сегодня существует масса различных видов расчесок, поэтому рассмотрим самые подходящие варианты. Деревянной расческой лучше пользоваться в тот момент, когда волосы сухие. Если волосы длинные, то начинать нужно с их концов постепенно поднимаясь до макушки головы. Массажная щетка – это вариант, который оптимален для всех. Более того такая щетка улучшает кровоснабжение волосяных луковиц, что способствует росту волос.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.